Пельмени и Борщ на Бали, где поесть?

Ульяна

Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
53
Город
Тамбов
Пол
Женский
Кухня на Бали отличается огромным разнообразием, так как на остров стекаются туристические потоки из самых разных концов света. Все – для них. При этом немалый выбор местных, экзотических блюд.

1583943385514.png

Русская кухня вызывает неподдельный интерес в разных странах мира. Индонезия, в том числе остров Бали, не является исключением. Здесь в отдельных местах есть и рестораны русской кухни. Конечно, такие блюда, как украинский борщ и русские пельмени, могут отличаться по вкусу от первоисточника, но в основном соответствуют своим названиям. Особенной популярностью пользуются заведения, которые принадлежат русским либо они находятся среди персонала.

Посмотреть вложение 9462

Рестораны и кафе
Приятно отобедать там, где все родное начинается «с вешалки». Это включает в себя и убранство, и одежду обслуживающего персонала, и, безусловно, саму еду. Обольщаться особенно не приходится. И, тем не менее, есть рестораны и кафе, в которых готовят разнообразные русские блюда, в том числе пельмени и борщ.
Как правило, рестораны располагаются при отелях на крупных курортах. Мелкие кафе с русской кухней найти сложнее, но при желании возможно. В наиболее известных местах острова, таких как Семиньяк, Кута, Джимбаран, Убуд, Нуса-Дуа, всегда можно отыскать заведения, где на достойном уровне приготовят борщ и пельмени.
Нуса Дуа один из самых элитных курортов Бали. Здесь есть рестораны, в которых можно попробовать различные блюда России, Украины, Белоруссии. Creperie Bali - находится на территории фуд-корта с разными кафе, помимо русской можно попробовать индонезийскую, европейскую, китайскую кухни. По откликам посетителей, борщ, и пельмени здесь неплохого качества. В Куте есть ресторан русской кухни с названием «Подсолнухи» и Релакс Кафе, где также можно заказать любимые всеми кушанья. В Depo Nusa Jaya/Warung Kampung Kita готовят лишь борщ, по вкусу не всегда похожий на общепринятый, тем не менее пользуется большим спросом.
Посмотреть вложение 9463

Радуют туристов и другие рестораны в отелях и небольших клубах. Неподалеку от столицы Бали Денпасар затерялся небольшой курортный город Чандидас, в уютном ресторане которого при отеле Arcoiris можно попробовать и борщ, и пельмени.

Международное кафе Релакс в Куте предлагает достаточно широкий ассортимент блюд, в том числе, борщ и пельмени. Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет, но положительных отзывов туристов достаточно. Есть и в других местах острова Бали заведения, в которых можно угоститься традиционными блюдами русской и украинской кухни, но выбор небольшой.

Где бы ни пришлось находиться, рано или поздно обязательно захочется съесть чего-нибудь вкусного и родного. Улетая на отдых в райское местечко, следует помнить, что, скучая по родным вкусам, их можно удовлетворить и там. Правда, еда будет не всегда похожа на ту, к которой привыкли. Дело не в том, что не старались повара, просто в каждой стране есть свои тайны кулинарного искусства. И, тем не менее, русские пельмени и украинский борщ продолжают покорять мир.
 
Русские нигде не пропадут, ни какая кухня не сможет удивить русских, они уже все повидали и все испробовали. Иногда к концу путешествия в чужой стране хочется покушать простого обычного белого русского хлеба.
 

Последние темы

Назад
Сверху