Первая поездка в великолепный Дубай

Ксения18021991

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
7
Возраст
33
Пол
Женский
Первая моя поездка в Дубай состоялась в августе 2021 года. Сразу хочу отметить, что время года для подобных поездок не подходящее. На улице очень жарко и душно, прохлада не наступала даже ночью. Постоянное ощущение, как будто находишься в парнике. Вода в море не освежает, она можно сказать горячая. За 10 дней отдыха не была ни малейшего ветерка, а даже если он где-то все таки дул, то он только обжигал, но никак не приносил прохладу. Зато в это время снижаются цены на туры в этом направлении.
Перелет был авиакомпанией Emirates из Москвы длительностью около 5 часов, отличный сервис и обслуживание на борту, даже придраться не к чему. У каждого пассажира индивидуальный телевизор, наушники, пледы и небольшие подушечки. Еда вкусная, предлагались разнообразные спиртные напитки, без ограничения.
Тур бронировала через фирму FunSun, в стоимость входил трансфер, проживание в отеле Marina Biblos, 4 звезды, по системе «завтраки, ужины». Находится отель в очень красивом районе Дубай Марина, имеет отличное расположение. До пляжа можно дойти пешком минут за 10, наслаждаясь при этом красивейшими видами, открывающимися с моста. За 15 минут пешей прогулки можно добраться до торгового центра Дубай Марина Молл. Там достаточно много магазинов, кинотеатр, есть обменник с выгодным курсом. Метро также не далеко, в минутах 7 от отеля, примерно на том же расстоянии остановка трамвая. Район этот туристический, но очень красивый. Мало дешевых магазинов, в основном везде бренды. Если немножко пройтись в сторону к Марина Молл, то можно обнаружить дешевый продуктовый магазин, там я покупала финики, чтобы привезти домой в подарок и другие продукты по мелочи.
Из достопримечательностей посетила Золотую Рамку, она находится на территории огромного парка, можно доехать на метро, но от него ещё минут 15-20 пешком до самой рамки. Сначала при входе попадаешь в музей, где рассказывается о прошлом Дубая и о его истории возникновения, начиная с бедуинов в пустыне. Очень красиво и реалистично. Дальше на лифте поднимаешься наверх. С одной стороны рамки открывается вид на новые застройки, с другой стороны как на ладони старый город. Пол также прозрачный, очень страшно идти, внизу вид на фонтан. На верху можно находиться неограниченное количество времени. Дальше также на лифте вниз. На выходе ещё один музей, только в нем рассказывается о будущем Дубая. Достаточно интересное место, стоит посетить.
Также я съездила на метро в старый город. Очень колоритное место. Небольшие домики. Прогулялась по Старому рынку. Там принято торговаться, фиксированных цен нет, но можно купить качественные товары достаточно дешево. В этом районе много магазинчиков, лавочек с разной всячиной, а также здесь есть выбор кафе, предлагающих недорогие, но вкусные морепродукты и кальян.
Для того, чтобы сделать покупки рекомендую торговый центр Батутта Молл, он находится совсем рядом с метро с одноименным названием. Здесь не так много брендовых известных магазинов, больше простых марок из средней ценовой категории. Этот молл очень красиво оформлен, внутри разделен на тематические секции. Здесь можно вкусно и недорого пообедать, попробовать местную национальную кухню, только стоит учесть, что она острая и много бобовых.
Однозначно могу сказать, что Дубай – очень красивый эмират, в который я влюбилась с первого взгляда. Очень много достопримечательностей, 10 дней не хватило, чтобы все объездить.
20210819_170003.jpg
20210819_180047.jpg
20210821_202336.jpg
20210823_204241.jpg
 

Вложения

  • 20210821_204803.jpg
    20210821_204803.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 0
Первая моя поездка в Дубай состоялась в августе 2021 года. Сразу хочу отметить, что время года для подобных поездок не подходящее.
Да, согласна в это время в Дубай лучше не лететь) Мы были в марте, очень понравилось и вода достаточно тёплая)
 

Последние темы

Назад
Сверху