Первое знакомство с Францией

Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
48
Город
Томск
Пол
Женский
Даже если вы спонтанно решились на поездку во Францию, можно всегда найти номер в отеле или место в кемпинге, но забронировав жилье за несколько дней, вы более экономно распределите свои расходы.
Итак, отели Франции делятся на 4 категории, при входе эта информация обязательно должна быть обозначена на синем щите.
Посмотреть вложение 946
Отели однозвездочные или немаркированные – это недорогое жилье для ночлега со спартанскими условиями, но найти такие скромные места непросто. В двухзвездочных отелях обычно небольшое количество крошечных комнат с классическими удобствами. Располагаются такие бюджетные отели в 15-30 минутах пешком от оживленных туристических центров.
В крупных городах выбрать дешевые заведения несложно, но в городах поменьше такие предложения найти труднее.
Самое большое количество отелей во Франции – это отели класса «три звезды», которые расположены в исторических центрах, в старинных особняках. Номера в них чуть просторнее, гостям предлагается все необходимое для комфортного проживания, но без излишеств.

В отелях любой звездности в стоимость включен континентальный завтрак (круассан, масло, джем и кофе), шведский стол в недорогих французских гостиницах явление очень редкое.
В четырехзвездочных отелях бизнес-класса гостям гарантируют наличие собственной спа-зоны, фитнес-зала, кафе, нередко ресторана. Самый маленький номер - 20 кв. м. Оформлены комнаты со вкусом, с привлекательным дизайном. В курортных зонах на побережье в отелях есть сауны, бассейны, свой пляж, казино или ночной клуб.
Если вы запланировали романтическое путешествие, желаете окунуться в провинциальную жизнь маленьких деревень, побродить по улочкам старинных городов, посмотреть вблизи на быт французов, для вас туристическая Франция предлагает уникальную альтернативу отелям. Посмотреть вложение 948
Шамбр Дот «комната от хозяев» - это проживание в колоритном французском доме совместно с гостеприимными хозяевами. Этот вариант ненамного дешевле отеля, но с уникальной возможностью пообщаться с местными жителями, попробовать блюда настоящей французской кухни, максимально «погрузиться» в страну. Обнаружить такие частные виллы можно только в интернете или подробных путеводителях, как правило, указателей на дорогах и вывесок они не имеют.
Посмотреть вложение 949Отличный вариант для самостоятельного путешествия – кемпинги. Во Франции кемпинг пользуется большой популярностью и почти в каждом городе есть площадка. Варианты очень разнообразны и в зависимости от «звездной» категории отдых может быть бюджетным или эксклюзивным с определенным комплексом услуг. Дикий кемпинг французским законом не приветствуется, но всегда можно обратиться с вежливой просьбой к хозяевам, сами французы нередко делают именно так. На пляже ставить палатку желательно если там уже есть другие путешественники.


По статистике каждый 10-й турист в мире предпочитает отдых во Франции. А также немало французов проводят свой отпуск на побережьях Родины и бронируют отель сразу на следующий год. Но не стоит волноваться, отелей не счесть, хотя выбор бюджетных и приличных будет заметно ограничен.
 
Последнее редактирование:
Говорят "Хочу побывать во Франции и умереть " Странно. Отчего умирать то? Ну Франция, ну Париж, ну мода и что? Умирать то зачем ? ))) Гуляя по Франции со своей женой, в центре Парижа, недалеко от Эйфелевой башни, на одном из крупных металлических столбов я случайно увидел корявую надпись, белой краской, на русском языке. Было написано всего три буквы. Но как эти три буквы близко знакомы всем нам россиянам, ух еще часто на заборах пишут. И такая на меня гордость нахлынула за Россию. Приятно стало на душе. Приятно что и здесь побывали русские и на Эвересте и на луне тоже. ))))
 

Последние темы

Назад
Сверху