Первый поход в Денисовскую пещеру

RogenX

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Посетив Денисовскую пещеру летом 2023 года, мне есть что рассказать об этом месте. Пещера расположена в Солонешском районе Алтайского края. Это место я посещала с музыкальным кружком обучения игре на гитаре и добирались мы с заказным автобусом с города Кемерово до города Барнаул, а уже там, до самого пункта назначения.
Доехать возможно на машине, а так же с автовокзалов близь стоящих городов.

Стоимость билета на одного человека составляет 1500 рублей, также там есть возможность аренды за отдельную плату туристического домика в 5 км от пещеры, экскурсия по музею и аренда на базе археологов.
Для посещения пещеры, следует следовать следующим рекомендациям: стоит подобрать удобную одежду и обувь, одеваться по погоде, из инвентаря стоит захватить фонарик, так как освещение есть только на одном участке пути.

Конкретно эта поездка меня порадовала и запомнилась своими великолепными видами. Природа вызывала просто невероятные эмоции, расстилающиеся леса и просторы радовали глаз, чистый воздух, пение птиц и журчание вод неподалеку вызывало восхищение. Неподалеку от самой пещеры расположены водопады реки Шинок, величие которых захватывало дух.
Помимо всей необъятной красоты в округе, в самой пещере не менее красиво. Осмотреть всю пещеру целиком нельзя, из-за археологических работ, но открытые, доступные для посещения места вызывают неподдельный интерес. В этой пещере было найдено много исторических артефактов, наконечники стрел, керамические сосуды, украшения, которые указывали на то, что здесь жило ни одно поколение людей.

Место крайне интересное и его стоит посетить каждому, дабы полюбоваться на красоты природы, исследовать для себя лично пещеру, культурно и исторически обогатиться, а так же, прекрасно провести время.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    264.2 KB · Просмотры: 13
  • 3.jpg
    3.jpg
    378 KB · Просмотры: 0
  • 111.jpg
    111.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 0

Последние темы

Назад
Сверху