Пещера Альтамира

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Пещера Альтамира-это одна из наиболее популярных в мире пещер,на которой можно увидеть огромное количество наскальных изображений во времена Палеолита.Место нахождение его в Испании,а именно в Северной части, примерно в 30 км от города Сантандер.
Знаменита пещера не только разноцветными изображениями,ну а так же своей древнейшей историей.
Восхитительное искуство, которое изображено в пещере с первого взгляда поражает любого туриста.Пещера полностью исписана различными рисунками,в большей степени испоьзуются животные.
Пещера Альтамира - это знаменитая древняя пещера,где по сегодняшний день имеется такая невообразимая живопись каменного века.Оформлена она рисунками так реально,что вначале можно подумать что они не настоящие, изображения можно встретить как одного тона,так и разноцветные.
Что бы войти в пещеру,расположеннуюв небольшом холмике высотой более 150 метров
вам нужно будет пройти несколько комнат и залов.Пещера произведена из нескольких секций и гротов. Общая протяженность около 300 метров. В наше время выделяют не большое количество зон пещеры.На входе разместился «вестибюль». Дальше протянулся по стопам самый занимательный,так называемый«Большой Зал Полихромов». Его общая площадь-до 20 метров. Высота сводов не более 6 метров. Тут изображено большое количество рисунков.В бооьшинстве можно увидеть изображения зубров. На рисунках их изображали в различных положениях.Здесь можно их увидеть как стоя,сидя или же перемещающегося животного. Это самый внушительный участок пещеры. Потолок, площадью в 100 м2, всецело покрыт цветными рисунками животных.
Габариты изображений от 1,4 до 1,8 метра. Не считая бизонов есть гравюры лошадок, оленей и необузданных кабанов. Потолок в Большом зале называют «Сикстинской капеллой каменного века».Большущий Зал странных рисунков» — в данной части пещеры можно увидеть увлеченные картинки.
Вслед за тем идет Галерея, в которой можно увидеть картинки.После Галереи идет по стопам Горница темного бизона. Тут нарисован большущий темный бизон а еще лошадка и бык.
И наконец завершающая комната,которая называется Сала де ла Хойя». Она заканчивается узенькой галереей под названием Конский хвост,рисунки изображённые в этой пещере достигают объема до 60 см.
Чтобы доехать до этой пещеры,вам необходимо будет добраться до города Сантильяна дель Мар, а от него уже проехать где то 5 км пользуясь музейными указателями.
Так же вы можете заказать экскурсию и на эскурсиоонном автобусе доехать на места и там уже вы сможете не только рассматривать наскальные изображения,но и послушать историю этого замечательного музея.
 

Последние темы

Назад
Сверху