Пизанская башня

Софья Родионова

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
21
Город
москва
Пол
Женский
Давайте поговорим сегодня немного о Пизанской башне. Что она из себя представляет? Стоит ехать или нет? А главное как переселить свое желание сделать фотографию, где держишь башню? Я очень много раз была в Италии и убеждена в том,что посетить ее стоит! Из всех городов,Пиза не стала исключением. Город очень колоритный и доброжелательный. Каждый прохожий поможет найти дорогу или составит компанию. Что же едят в Пизе,что нужно попробовать?
Давайте по порядку,первое после посещения башни, это попробовать сыр баччелато. Даже тот,кто не любит сыр,будет в восторге. Второе в этом списке это рыбный суп Качукко,третье это, безусловно, итальянская паста пиччи и бокал кьянти. Одни из моих любимых мест это GELATERIA NATURALE. Как находясь в Италии не попробовать мороженое? Чек выйдет около 143 рублей. Следующее место это TRATORIA. Излюбленный мною, домашний и очень уютный ресторан. Чек в котором вам выйдет около 575-1000 рублей. Как доехать до этого чудного города? Аэропорт в Пизе находится всего в четырех километрах и из Москвы(или любого другого города)вы прибудете именно сюда. Аэропорт сделан очень удобно. Когда вы спускаетесь по трапу,вас уже ждет трансфер. Далее вы проходите паспортный контроль, к слову, очередей нет и вам не придется тратить свое время. Проблем с багажом у меня также не возникло,все было цело. Когда вы уже закончили все процедуры, вы можете взять в аренду машину,если планируете объехать всю Италию. Скажу честно, это очень интересно! Но учтите,что если вы захотите из Италии отправиться в другую страну,вам обязательно нужно будет заехать на заправку, чтобы приобрести некий билетик, оторый клеится на лобовое стекло машины. Только с ним вы сможете успешно пересечь границу. А самое главное помнить, что в Италии маленькие улицы и нет места парковать машину, это получится только если ваша машина напоминает фиат 500. В противном случае у вас может быть ситуация, как у меня. Когда мы, компания из 8 человек путешествовали на микроавтобусе и не могли заехать на подземную парковку, так как на въезде стоят ограничители,который успешно один из нас держал, пока второй заезжал. Если вы все же не хотите брать машину или ехать от аэропорта до Пизы на такси, можно воспользоваться общественным транспортом. Вам понадобится автобус номер 10, стоимость которого будет составлять 1,20 евро. Что касается такси. Если вы едете днем, то стоимость будет фиксирована по счетчику и не превысит 7 евро. Если же вы едете ночью, то фиксированная цена не превысит 9 евро. Что на счет отелей? Обычно я жила в Италии в отелях, которые располагались либо в центре города, либо поблизости. А на последний день пребывания я всегда бронирую номер в отеле, находящийся рядом с аэропортом и которого мне лететь. В районе вокзала цены за сутки составляют 45-150 евро. Отель непосредственно у башни будет стоить от 60 до 170 евро. Что касается Пизанской башни,то сфотографироваться с ней было моей большой мечтой,увидеть своими глазами,подняться наверх. Если у вас будет возможность поехать, сделайте это!Посмотреть вложение 12157Посмотреть вложение 12158
 
Спасибо за подробное описание. Давно хотела побывать в Италии. Надеюсь, после открытия границ посетить эту красивую страну)
 
Я тоже побывал в Италии, но вот до Пизанской башни мне не удалось дотопать, Италия большая, а я маленький. Но зато в Венеции я погулял.
 
Я тоже побывал в Италии, но вот до Пизанской башни мне не удалось дотопать, Италия большая, а я маленький. Но зато в Венеции я погулял.
У вас ещё все впереди! И Пизанская башня после карантина)
 

Последние темы

Назад
Сверху