Плато Хардангервидда

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Высокогорное плато Хардангервидда,которое расположено в Норвегии,а именно на западе и на не большой вышине и по площади ,которая составляет около 10000 кв.м, -это самый огромный в Европе. Посмотреть вложение 3854Именно тут можно увидеть многочисленные ледники, реки, которые текут в двух направлениях-восточном и западном,которые преобразуют разнообразные водопады,самый крупный из них-это знаменитый Вёрингсфоссен.
Туристические зоны по этому месту находятся в очарующей тишине через лесные зоны, травянистые кустарники, лишайники. Главными обитателями здесь являются различные виды оленей, охотиться на них строго запрещено,так же можно встретить горностаев и лисиц.
Самыми основными видами спортивного отдыха в пределах этого места- это катание и плавание по рекам, катание на горных лыжах, так же здесь можно кататься на велосипеде ,заняться рыбалкой в озерах и ручьях гор.
Посмотреть вложение 3855Погода в этом знаменитом парке очень изменчивая, и не предсказуема, круглый год дуют ветры, лето не жаркое,температура достигает примерно +15 C, зимой может опускаться до минус 20 C. Снежный покров держится долго и достигает в нескольких местах до 3 метров.Самыми популярными туристами достопримечательностями относится замечательная долина Мебодален.
Самым захватывающим зрелищем так же относятся прекрасные виды со смотровых площадок у водопада, который расположен на долине реки Бьерейа, там можно встретить узенькое небольшое ущелье, которое расположено между скалами, которые покрыты лесом хвойных и лиственных деревьев.Коренные жители называют это место чудесами природы из-за переливающихся на солнце падающих каплей воды и частое явление радужных полосок. В местности парка можно увидеть все климатические зоны и все прекрасные чудеса природы всей Скандинавии.Тут вы встретите в одно время ледники и вершины гор самой интересной формы, хвойные и лиственные леса, зелёные прекрасные равнины, которые покрыты чудесными яркими цветами.
Различные природные зоны, которые находятся в едином месте, придают этой местности уникальность и неповторимость национального заповедника. Здесь вы встретите всю красоту и можете наблюдать за животным миром и за хищными птицами.Животные севера, которые пасутся на зеленых зонах парка-это крупнейшие животные во всем мире. Равнины Хаардангер-фьорда знамениты своими ягодными и фруктовыми угодьями,он называется Норвежским фруктовым садом. Неповторимой будет прогулка по фьорду именно в начале лета, когда начинают цвести сады.
Парк Хардангервидда знаменит и знаком всем туристам спортивным видам отдыха, можно увидеть различные трассы для прогулок, покататься на велосипеде,а так же здесь находятся скалолазные участки.
 
Спасибо за Ваш очень интересный отзыв о Плато Хардангервидда. Если я окажусь в Норвегии, я обязательно заеду и посмотрю на это удивительное место!
 

Последние темы

Назад
Сверху