Плитвицкие озёра Хорватии.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Хорватия является одной из самых небольших стран в Центральной Европе. Но тем не менее это не делает её не интересной для туристов и путешественников. Здесь тоже есть очень много интересных красивых мест и разнообразных развлечений. Таким местом является национальный парк Плитвицкие озёра, который расположен в горном районе республики. Основная часть парка засажена лесными насаждениями, состоящими из хвойных и буковых деревьев, но есть небольшие участки с лугами. Но то, что привлекает посетителей, а это великолепной красоты озёра, занимает менее 1% общей площади парка.
Посмотреть вложение 8706
Есть 16 озёр имеющие названия и несколько без именных. Расположены они друг за другом. На существование озёр сыграл природный фактор. Благодаря отложениям на дне водоемов минералов, которые препятствуют течению, перекрывая его, вода находит другое место, тем самым образуя новый водопад. Пока их насчитывается 92. Кристально чистая вода красивыми потоками стекает вниз и завораживает взгляд. Очень живописные места, чистый воздух с ароматом хвои и прекрасным пением птиц.
Посмотреть вложение 8707 Посмотреть вложение 8708
Добраться до озёр можно из Загреба(столица Хорватии). С аэропорта необходимо будет доехать до Центрального автовокзала, а оттуда уже есть автобусы на Плитвицкие озёра.
Прежде чем ехать на озёра, нужно побеспокоится о ночлеге заранее, так как там, непосредственно на самих озёрах, нет отелей. Все приезжие остаются на день-два и чаще всего ночуют в гостевом доме Plitvice. Расположен он недалеко от озера Козяк. Обычный номер стандарт обойдется вам около 5000 рублей с человека на сутки. Есть вариант более экономный, отель Bellevue, где есть где поспать и только завтрак. Такой номер будет вам стоить около 3500 рублей в сутки. В период летних отпусков рекомендуют бронировать места заранее из-за большого наплыва туристов.
Что касается еды, то покушать можно в ресторане Licka kuca. Там вас угостят блюдом национальной кухни — сыром «база», можно заказать ягненка, речную форель и на десерт - блины с яблочным вареньем. Такой обед с салатом и пивом обойдется вам около 2000 рублей. Конечно же есть и более бюджетный вариант по принципу столовой. Там самообслуживание, но покушать тоже можно вкусно. И дешево-на 1000-1500 рублей. Ну а для перекусов, на переправах есть буфеты и кафе. Там фастфуды до 100 рублей.
Посмотреть вложение 8709 Посмотреть вложение 8710
По территории парка можно передвигаться по тропинкам и мосткам самостоятельно, но строго не разрешается углубляться в лес так как там небезопасно. В лесу водятся бурые медведи. Так же по парку курсирует автобус. Через озёра плавают паромы. Для туристических групп обязательно дают сопроводителя.
Посмотреть вложение 8711
 
Даже и представить себе, не мог, что в Хорватии есть такие, сказочно красивые меса. Если фото передаёт всю палитру красок, то даже боюсь представить как это место выглядит в живую.
 
Какая красота! От этих фотографий невозможно оторвать взгляд! А увидеть эти места вживую теперь точно моя мечта!
 
Необычайно красивые фотографии ! Спасибо за хороший и красивый рассказ. Интересно в Хорватию нам Россиянам надо визу делать ?
 
Необычайно красивые фотографии ! Спасибо за хороший и красивый рассказ. Интересно в Хорватию нам Россиянам надо визу делать ?
Ну так как Хорватия является европейской страной, то визу придется оформлять по всем правилам страны. Но если есть шенгенская виза, то она может быть использована как для транзита, так и для пребывания в стране сроком до 3х месяцев(90 дней).
 

Последние темы

Назад
Сверху