Пляжи Нячанга: городской или русский

Алимпия

Участник
Сообщения
4
Реакции
10
Возраст
44
Город
Тюмень
Пол
Женский
Нячанг самый популярный курорт Вьетнама. Шикарные пляжи, ночные клубы, спа-отели предоставляют отличный отдых в течение всего года. Курорты Нячанга посещают в основном с апреля по август, во Вьетнаме в это время тропическое лето в самом разгаре.
Городской пляж Чан Фу
Знаменитый белоснежный пляж потянулся в длину на 7 км. Дно пологое, заход в море комфортный. Муниципальный пляж любят и местные жители и туристы. Деткам безопасно купаться, а родители могут прохлаждаться в тени прибрежных пальм. Вдоль береговой линии находиться множество парков и кафе.
На берегу можно арендовать шезлонги. Пройдя по берегу можно найти лежаки за 50000 донгов(2 доллара сутки) и за 150тыс. донгов ( 7долларов). Можно арендовать бунгало на 5 человек 650 тыс. донгов( 28 долларов).Посмотреть вложение 392
Пляж ухоженный, всегда чистый. Вьетнамцы тщательно следят за чистотой берега и каждое утро, до прихода отдыхающих, работники чистят мусор и просеивают песок.
Спокойный пляж Парагон
Из центра Нячанга можно добраться за 40 минут на общественном транспорте. Пляж принадлежит отелю Парагон, за посещение придется заплатить небольшую сумму, а также придется отдельно внести плату за лежак.
Отдыхать здесь любят семейные пары с детками. Мелководье хорошо прогревается, нет высоких сильных волн и малышня комфортно возится на песке.
Есть один недостаток - рядом нет кафе и ресторанов, обедать можно в ресторане отеля. Многих любителей плавать отпугивает мелководье.
Тихий Бай Дай
Добраться из Нячанга до пляжа можно на такси, 30 минут и вы на берегу теплого залива. За последние годы пляж сильно изменился. Ведется активное строительство отелей и в ближайшем будущем тут вырастут фешенебельные курорты. Место выбрано не случайно: идеально белый песок и прозрачная вода.
С ноября по март в водах Бай Дай самое комфортное купание. В апреле во всем Вьетнаме сезон дождей, а летом начинаются огромные волны, что и привлекает в эти места любителей серфинга.
Место живописное, на берегу много кафе с местной едой. Можно арендовать байк, и покататься по местным улочкам, на которых проживают вьетнамские бизнесмены.
Без названия.png
Дальний Зоклет
Пляж находится в 50 км от Нячанга, этим и обусловлена его малолюдность. Сюда приезжают горожане отдохнуть от суеты и туристы, желающие полежать на песке, слушая только шум волн.
Вода всегда комфортной температуры, можно плескаться целый день. На берегу мало зелени. От яркого солнца можно спрятаться в отеле, там же и пообедать.
Русский Дрим Бич
Это часть городского пляжа, особенно почитаемая русскими. На берегу много бассейнов, кафе, аттракционов. Место богато на развлечения. В ресторане можно заказать как местные рыбопродукты, так и русский борщ.
Пляж небольшой, но всегда чистый. Вода теплая, вход в море комфортный. На берегу всегда много лежаков, есть отдельная VIP-зона с мягкими лежаками, камерой хранения.
Нячанг курортный город с развитой курортной инфраструктурой. Но не все пляжи цивилизованы. Есть часть дикого побережья, купаться там можно, но местные власти не рекомендуют этого делать. На морском дне могут находиться рифы и различный мусор. Городские и отельные пляжи следят за чистотой побережья и делают все, чтобы отдых в этой азиатской стране был самым комфортным.
 
Какие блестяще красивые пляжи, все так ухоженно, красиво, чистенько, а самое главное рядом есть море, прочитав данную статью очень захотелось побывать на них.
 
Очень удивительно, как Вьетнам смог развиваться, я очень рад за них, после страданий из-за жестокой войны сегодня мы видим, как он процветает так красиво
 
Сама очень была удивлена, и долго не рассматривала Вьетнам как место отпуска. Но друзья уговорили. Достопримечательностей там хватит на пару-тройку отпусков. Природа уникальна, много оздоровительных и развлекательных мест. Vinhearl целый остров развлечений, это отдельная история.
Я отказалась от экскурсии в Сайгон, современный Хошимин, там где в 1976 проходила война, там все сохранилось, как в те времена. Возможно в следующий раз решусь.
 
А первой фотографии очень уютный пляж, вот туда я и хочу! Белый песок, изумрудная вода, просто рай! Плюс очень ухоженно и систр, это вы правильно подметили!
 
Вьетнам в последнее время стал вкладываться в индустрию туризма и Ваш рассказ наглядное тому подтверждение. Спасибо за интересный обзор.
 
Наиболее популярными считаются пляжи на юге страны. Там более благоприятные условия природные условия. Направление туризма стремительно развивается во Вьетнаме. Вьетнамцы уделяют этому большое внимание. Это радует.
 
Вьетнам шикарное место для отдыха. Кстати очень даже бюджетный отдых получается, цены нормальные адекватные, не завышаются как в Турции например. Так что вполне отличный отпуск можно провести во Вьетнаме.
 

Последние темы

Назад
Сверху