Пляжи на о. Бали

Элен

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
39
Город
Новодвинск
Пол
Женский
Бали — самый маленький индонезийский остров, омываемый Индийским и Тихим океанами. Остров контрастов, действующих вулканов и бесчисленного количества храмов. Остров с характером. Здесь сочетаются современные инновации и культура предков. Бали находится недалеко от экватора, поэтому температура держится на одном уровне практически круглый год без резких перепадов, благодаря этому райские пляжи острова можно посещать круглогодично. В зависимости от целей посещения необходимо знать, на какой пляж ехать, ведь большей частью они подходят серферам, а не простым купальщикам, по причине наличия больших и малых волн.
Посмотреть вложение 1782
Пляжи, подходящие для купания с детьми:

  • Нуса Дуа находится в получасе езды от Куты на юге острова. Носит статус «самого-самого», соответственно и цены здесь на уровне. Развитая инфраструктура и первоклассное обслуживание. Волны не доходят до пляжа, и вода здесь спокойная. Это курортная зона, но пляжи все открыты для свободного посещения. Купание здесь возможно круглый год. Для серферов время декабрь-февраль.
  • Джимбаран. Рыбные рестораны и красивые закаты — визитная карточка этого места. Подходит для посещения с детьми.
  • Полуостров Букит — крайняя южная точка острова. Примерно в 20 минутах езды от Нуса Дуа. В этом месте самые живописные пляжи. Шумных вечеринок здесь нет. По возможности лучше иметь машину или скутер, так как добираться до пляжа или кафе довольно далеко. Пляж Баланган, расположенный на Буките, занимает почетное второе место среди лучших пляжей страны.
  • Санур — самый старый курорт в восточной части Бали, все еще популярный у семейных пар. Тихое спокойное место, цены ниже, чем в Нуса Дуа. До Куты полчаса езды. Сезон купания круглогодичный. С декабря по март можно заниматься серфингом. Вместо превосходных закатов прекрасные рассветы.
  • Острова Гили. От Бали можно добраться на катере от Паданг-Бая. Прозрачное море, белоснежный пляж, загар — вот все, чем тут можно заняться, достопримечательностей никаких нет, как и трасс, машин и больших скоплений народа.
  • Ловина и северная часть Бали. Север Бали омывает море, поэтому здесь нет волн. Пляжи простые, с черным вулканическим песком. Курорты маленькие, спокойные. Отличное место для дайвинга и снорклинга. От Куты ехать 2,5 часа.
Посмотреть вложение 1783
Пляжи, подходящие для серфинга:

  • Кута — самый популярный курорт, бывший совсем недавно обычной деревней рыбаков. Центральное расположение дает возможность легко добираться до других пляжей. Это то место, где «тусовочная» жизнь бьет ключом. Множество баров, ресторанов, магазинов. Тихий пляжный отдых не для этого места.
  • Сулубан, или «Синяя точка», такое прозвище дали пляжу серферы за удивительный цвет воды. Место уникально тем, что к нему приходится добираться через узкие щели в скалах. Находится в южной части Бали.
  • Келингкин считается самым красивым пляжем страны. Его окружает горная цепь и добраться до него довольно трудно, нужно спускаться с крутой скалы по неудобным ступенькам, но оно того стоит. Это действительно тот самый райский уголок, который населяют редкие виды птиц, рыб и насекомых. Здесь довольно опасно, так как нет спасательных служб, зато есть резкая глубина и сильное течение. Покидать пляж рекомендуется до темноты, так как восхождение на скалы смертельно опасно.
  • Паданг-Паданг находится в северо-западной части Букита. Живописный маленький пляж, окруженный известняковыми скалами, очень популярен среди любителей серфинга. Здесь можно не только покорять волны на доске, но и просто поплавать.
  • Бингин — одно из самых популярных мест для серфингистов. Мощные волны, живописный вид, бирюзовая вода привлекают туристов, желающих покорить волну, со всего мира.
  • Семиньяк расположен севернее Куты, здесь более спокойное место без шумных вечеринок и скопления людей.
Посмотреть вложение 1784
Это далеко не весь список больших и малых пляжей Бали, среди которых можно подобрать себе местечко по вкусу.
 
Пляжи на Бали просто шикарны, точнее не так ! Пляжи на Бали великолепны. Теплое море мелкий нежный песочек. Единственное что иногда напрягает это постоянное наличие высоких волн на море. Иногда хочется полного штиля для детишек , но увы такое случается редко.
 
Бали считают Раем на земле, островом Богов и духов, и ваши фотографии полностью подтверждают это, просто неземная красота. Спасибо за вашу статью!
 

Последние темы

Назад
Сверху