Пляжи острова Крит

Nika

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
23
Город
Нижний Новгород
Пол
Женский
Крит – это самый большой греческий остров, побывав на котором, вам обязательно захочется на него вернуться.

Находится остров на юге Эгейского моря, омывается Ливийским на юге и Ионическим морями на западе. Этот сказочный остров является обладателем древнейшей в Европе исторической цивилизации и богатейшего культурного наследия. Поэтому к пляжному отдыху прибавить для желающих пару интересных экскурсий по древностям не составить труда. А вот выбрать идеальный пляж для отдыха будет затруднительно, так как их на острове большое количество и каждый из них уникален.
Посмотреть вложение 672
Природа вдоль всей береговой линии неоднородна. Пляжный сезон начинается в конце мая. Температура воздуха прогревается до +30° С! Однако присутствие в это время ветра делает начало сезона всё же не особо привлекательным. Лучшими, с точки зрения погодных условий, считаются июль и август.
Омываемая тремя морями территория Крита делится на 4 части: Ханья, Ретимно, Ираклион, Лассити. Берега острова имеют как заливы с белым песком и тихими гаванями, так и скалистые каменные участки.

В восточной части Крита находятся живописные бухты с пологим заходом в море, что не может не понравиться родителям маленьких детей. Именно эта часть острова называется Лассити. Здесь можно отметить пляж Вай, уникальность которого в большим количестве финиковых деревьев. Подходит семьям с детьми и тем, кто хочет покачаться в теплой воде поплавком на небольшое глубине. Вай – заповедная зона, поэтому на территории пляжа нет кафе и отелей.
Невозможно забыть восточный пляж Вулизма с желтым песком и пологим заходом в море, который обрамлен скалами, что создает впечатление входа в морское царство. В разное время суток и при разных погодных условиях вода у побережья меняет свой цвет. Отдыхая с детьми на этом пляже вы получите незабываемые впечатления. А тем, кто любит тихие уединенные места понравиться дикий пляж недалеко от поселка Ксерокамбос, где вы насладитесь красотой девственной природы.

На западе острова среди комфортабельных пляжных мест стоит отметить пляжи Балос, Элафониси, Фаласарна, Кедродасос, Сейтан Лимания. Эти пляжи достаточно крупные с условным делением и с большим количеством отдыхающих. У всех пляжей удобные парковки и инфраструктура, но есть заходы в воду сразу на глубину, что опасно для семей с детьми.
Посмотреть вложение 673
На северном побережье Крита расположено наибольшее количество пляжных зон. Здесь много песчаных пляжей с плавными заходами, удивительной природой и чистейшей водой. На пляжах северной стороны острова много баров и всевозможных развлечений для туристов. Здесь можно отметить среди лучших пляжи Амудара, Платаньяс, Вай, Балос, Вулизма, Агия, Марина, Агия, Апостоили, Георгиуполис, Малия, Ставрос.

Противоположность северному составляет южное побережье. Оно менее комфортабельно, но здесь сохраняется красивая нетронутая природа. Макриялос – достаточно протяженная по берегу песчаная коса с неплохо оборудованным пляжем. Эти места более всего подойдут туристам, которые любят совместить отдых с пляжными видами спорта и им будет интересно посетить острова Куфониси и Хриси. Среди хороших вариантов для отдыха можно отметить пляжи Франгокастелло, Элафониси, Лутро, Кедродасос, Агиофараго, Плакиас, Суза и самый известный на юге – пляж Матала. В основном же южная часть Крита привлекает туристов, который ищут спокойный тихий отдых.

Любые высокие запросы туристов на острове Крит будут удовлетворены. И тот, кто посетит пляжи Крита хотя бы однажды, будет возвращаться на них вновь и вновь.
Посмотреть вложение 671
 
Последнее редактирование:
Очень красиво и заманчиво, интересно вода в море холодная и какое дно? Я хочу поехать с детьми поэтому интересуюсь.
 
Какая красота, необыкновенное море, очень захотелось поехать в это чудесное место, уже очень давно мне хотелось посетить эту удивительную страну.
 
Последнее редактирование:
Вот я очень хочу туда вернуться! Была на острове Крит только один раз… очень понравилось! Средиземное море, пляжи, ухоженные отели ?
 

Последние темы

Назад
Сверху