Пляжи острова Пхукет

Александра Беляновская

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
33
Город
Миасс
Пол
Женский
Отправляясь в путешествие в Таиланд, возникает вопрос: остров Пхукет или город Паттайя? Не смотря на то, что это одно королевство, отдых немного отличается. Если цель поездки – ночная жизнь и развлечения, то стоит выбрать город. Если солнце, море и пляжи, то остров. Меня же интересовали красивые и чистые пляжи. Поэтому выбор был очевиден – Пхукет. Стоит сказать, что и там тоже не придется скучать.Посмотреть вложение 3887 Если остановиться на пляже Патонг, то насыщенная ночная жизнь обеспечена.
На острове находится множество пляжей. Практически все они муниципальные, поэтому любой можно посетить бесплатно. Часть пляжей популярные среди туристов, остальные дикие и отдаленные. Лучшими считаются те, которые находятся на западном побережье. Я расскажу о 14 самых интересных, по моему мнению. О тех, которые точно стоит посетить.

Патонг

Самый населенный и шумный пляж Пхукета. Здесь находится основная часть инфраструктуры острова. Рестораны, кафе, магазины, массажные салоны, крупный торговый центр и множество ночных заведений. Проживание на Патонге считается самым бюджетным, но пляж самым грязным. Наш отель находился именно здесь. Мне это место напомнило муравейник. Если днем, когда все спят или прячутся от жары, можно спокойно передвигаться по тротуару, то вечером такой возможности нет. Ночью Патонг превращается в сплошной рынок. Но, не смотря на это, отдых нам понравился. Большим плюсом для меня оказалось наличие в шаговой доступности торгового комплекса Джангл Цейлон.

Сурин

Этот пляж так же пользуется большим спросом среди молодежи. Здесь располагаются дорогие отели, рестораны и шикарные магазины. Пляж чистый и спокойный. Вокруг пляжа много растительности, поэтому можно скрыться от солнца в тени. Вход в воду достаточно резкий, что неудобно для туристов с детьми.

Банг Тао

Один из самых длинных пляжей Пхукета с красивыми видами. Из плюсов: чистое побережье, белый мелкий песок, прозрачная вода. Минусы: нет нормальной дороги к пляжу и илистое дно, по которому не всем приятно ходить. Более живописной является южная часть пляжа.

Карон

Это, пожалуй, самый популярный пляж на острове Пхукет. Здесь развита инфраструктура и открываются прекрасные виды. Многие слышали про мелкий белоснежный песок, который хрустит под ногами, как снег. В зимнее время море спокойное и приятное. Для более умиротворенного отдыха подойдет южная часть пляжа, а для активного – северная.

Ката

Основной конкурент Карона – это пляж Ката, который находится рядом. Он намного меньше своего соседа и является более спокойным. Для отдыха с детьми чаще всего выбирают именно этот пляж. Белый песок, чистая вода и пологий вход в воду – главные аргументы. Так же здесь есть магазины и хорошие кафе для отдыха.

Ката Ной

Находится по соседству с пляжем Ката, но является более уединенным. Рядом располагаются дорогие отели, кафе и магазины. Вход в воду резкий. Подходит для купания в зимние месяца. В марте начинается сезон волн, поэтому желающих искупаться становится меньше. На смену им приходят серферы.

Най Харн

Най Харн хорошо подойдет для отдыха с детьми. Здесь мягкий и чистый песок, а волны слабые. Хорошая инфраструктура, мало гостиничных комплексов, отсутствует ночная жизнь и полное ощущение спокойствия. Рядом находится пруд и буддийский храм.

Камала

Этот пляж так же пользуется спросом у семейных пар с детьми. Песок здесь очень белый, вода прозрачная и совсем не глубоко. Рядом много хороших магазинов, кафе и пляжных развлечений (водные мотоциклы, снорклинг и другое).

Най Тон

Очень красивый, живописный и тихий пляж. Длина береговой линии около одного километра. Его окружает богатая растительность. Песок здесь мелкий, а вода чистая (за исключением летних месяцев). Лежаков и шезлонгов нет, поэтому приходится скрываться от солнца под пальмами.

Парадайз

Еще один пляж, популярный среди молодежи. Небольшой пляж с шикарной растительностью и защищенный скалами от волн по краям. Привлекает он белоснежным песком и почти не тронутым первозданным видом. Этот пляж можно назвать исключением, так он является платным. Вход стоит 100 бат. На территории есть магазинчики и ресторан, поэтому на входе туристов проверяют на отсутствие своей еды и напитков.

Лаем Синг

Один из самых крохотных и уютных пляжей острова. Его протяженность около 300 метров, половина из которых поглощена зарослями деревьев. Это уютный пляж с пологим песчаным дном. В низкий сезон подойдет для уединения, а в высокий сезон здесь всегда большое количество людей.

Най Янг

Именно на этом пляже мы изначально рассматривали отель. Он находится рядом с аэропортом острова Пхукет. Это спокойный и тихий пляж, много зелени и красивый вид. Ночная жизнь отсутствует, поэтому с заходом солнца наступает тишина. Вход в море в центральной части пляжа более резкий. Здесь мало отелей, а инфраструктура развита слабо. Именно поэтому мы изменили свой выбор в пользу Патонга.

Май Као

Своей популярностью этот пляж обязан не белоснежному песку и прозрачной воде, а наличию рядом аэропорта. Самолеты здесь летают так низко, что кажется их можно потрогать. Интернет уже давно завален фотографиями туристов держащих на ладошках самолеты. Ради одного мгновенья люди приезжают с другой части острова и часами ждут самолеты. Чтобы не тратит время зря, можно воспользоваться приложением, которое позволяет отслеживать самолеты в небе. Сам пляж является диким и мало кто рискует здесь купаться. Вход в воду здесь очень резкий, поэтому через несколько шагов человека может полностью скрыть. По протяженности – это самый длинный пляж на Пхукете.

Равайи

Ну и в конце расскажу про пляж, который когда-то был популярен среди туристов. Он находится около Пхукет Тауна, где живут местные жители. Они занимаются рыболовством, поэтому здесь можно увидеть много лодок. Так же отсюда отправляются туристические экскурсии. Не смотря на то, что внешне пляж выглядит привлекательным – он является техническим. Местами неприятный запах от гниющей рыбы. Сейчас редко встретишь здесь купающихся туристов. Зато можно приобщиться к местной культуре, заняться рыбалкой или поесть свежие морепродукты.

На острове есть много других интересных пляжей. Но именно эти привлекли мое внимание.
 
Не тревожь мне душу, скрипка
Я слезы не удержу
Не томи меня своей печалью
Грусть-тоску мою с тобою
Ни за что не разделю
Всю её себе оставлю
Это будет вновь и вновь как наваждение, тот кто побывал один раз в Тайленде, теперь будет так же как и я, все время тосковать по этим пляжам, теплому морю, красивым островам, по этим фруктам, по этим доброжелательным тайцам. Спасибо за такой шикарный рассказ про пляжи Тайланда.
 
Великолепный остров) Недавно с семьёй туда летали отдыхать. Свежий воздух, красивые закаты :love: в общем, до сих пор под впечатлением))
 
Я тоже слышала, что этот остров самый замечательный из всех в Тайланде. Да и вообще сам Тайланд - это наверное самое лучшее, что может быть.
 
Пляжи острова Пхукет изумительны, все до единого! Убедилась в этом лично, когда была на Пхукете, хотя и достаточно давно… очень красиво!
 
Мой одноклассник в свадебное путешествие ездил с супругой в Тайланд,всё так ярко и красочно описывал.Сильно запомнились ему невиданной красоты пляжи и рыбалка)))что ещё нужно нашему человеку для счастья)))
 
Пляжи острова Пхукет изумительны, все до единого! Убедилась в этом лично, когда была на Пхукете, хотя и достаточно давно… очень красиво!

Пляжи Пхукета навсегда в моем сердце! Уже 4 раза были там, и каждый раз, выбирая, куда поехать в отпуск, тянет в любимый Тайланд)) Правда в последний год изменили Пхукету и решили попробовать что-то новенькое - Гоа. Тоже хоро


шо, конечно, но не Тайланд)) С его голубой водой и зеленой растительностью))
 
Да пляжи Пхукета это что то, они все очень красивые по своему. Мы были на 5 пляжах и каждый уникален по своему. Мне понравился пляж Нуи Бич там мелкая галька очень чистая вода плавают рыбки. А какие локации для фото на этом плаже просто загледение. Пляж платный 100 бат с человека.
 

Последние темы

Назад
Сверху