Пляжи остров Родос

Anna Ivanova

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
37
Город
Москва
Пол
Женский
Пляжи острова Родос

Береговая линия Родоса - это 220 километров самых разных пляжей на любой вкус. Остров омывают с двух сторон: Эгейское море, с западной стороны, и Средиземное с восточной.

Любители водного экстрима, как правило, выбирают западное побережье. Самые знаменитые пляжи здесь Иссия, Прасониси и Ялиссос. Все они галечные, море тут более беспокойное, постоянные волны. Настоящий рай для виндсерферов и кайтсерферов.

Самый известный на Эгейском море пляж - это Ялиссос. Ветра, песчаные островки, и бурное море для водного спорта днем, а бары, ночные клубы и рестораны - для продолжения отдыха ночью. Отелей здесь огромное множество, на любой вкус и кошелек.

Ну, а те, кому больше по душе размеренный, пляжный отдых, выбирают восточную часть. Ведь по причине того, что Средиземное море значительно теплее, вся основная инфраструктура находится именно на восточном побережье.

Самые популярные пляжи восточного побережья

Терма Калифея

Когда-то это было одним из мега популярных мест лечебного отдыха с термальными источниками. Сейчас Терма Калифея просто один из самых красивых пляжей Родоса, с чистой водой и песчаным пляжем. Кстати, Калифея особенно привлекает любителей сноркелинга. Ведь вода здесь действительно абсолютно прозрачна, что не так часто встречается на греческих пляжах. Помимо песчаного берега, тут можно найти и каменные спуски в воду, шезлонги, многочисленные кафе с музыкой, прекрасные виды - в общем, все что нужно для хорошего отдыха.

Стегна

Наиболее широкий из всех, и самый известный среди туристов, пляж. Здесь есть и небольшие отельчики, и частные бунгало. На протяжении восьмисот метров пляжа - только золотистый, мелкий песок. Заход в воду очень плавный, что особенно привлекательно для отдыха с детьми.

Цамбика

Еще один, нежно любимый отдыхающими с малышами, пляж, с пологим заходом в море. Название ему дала главная местная достопримечательность - небольшая церковь Пресвятой Богородицы. Когда-то давно, в ней была найдена чудотворная икона. Церквушка располагается прямо на горе. А оттуда, как раз, можно увидеть роскошный панорамный вид на этот самый пляж.

Фалираки

Это один из самых длинных (5 км) и молодежных пляжей Родоса. Находится он в деревне с тем же названием. Здесь множество баров, ресторанов, отелей, аквапарков и дискотек. Фалираки - фаворит любителей тусовок и активного отдыха, тишины и покоя тут не найти. Кстати, здесь же, немного в отдалении, находится единственный на Родосе официальный нудисткий пляж.

Агати

Находится он примерно в сорока минутах езды от самого города Родос. Но пляж Агати несомненно стоит того, чтобы его посетить. Его окружают скалы и хвойные леса, море тихое, с абсолютно прозрачной водой, вокруг потрясающие природные виды. Инфраструктура тоже замечательная: таверны, кафе, бесплатные кабинки для переодевания, душевые и туалеты, детские развлечения.
Агати любят не только туристы приезжающие с детьми, но и любители водных видов спорта. Ведь тут есть все условия для занятий водным футболом, водными лыжами и мотоциклами, и даже серфингом.

Остров Родос поистине богат прекрасными пляжами для незабываемого отдыха. Нужно лишь суметь найти тот, который сможет сделать ваш отдых незабываемым!
 
Ваши фото в корне изменили мое представление о Родосе. Когда знакомые показывали свои фотки с Родоса, так мне показалось, что там пляжи - каменюка на каменюке ( Родос - одно из лучших мест отдыха на Средиземном море. Сейчас в Греции из-за кризиса и цены адекватные, сервис всегда там был на высоте, да и посмотреть на Родосе есть что. Но, конечно же, главное на Родосе - это просто удивительные пляжи и чистейшее море.
 
А на греческом острове Родос я не была… Если вернусь в Грецию, то тоже именно на остров, скорее всего на Родос! Очень красиво!
 

Последние темы

Назад
Сверху