Пляж Жаница

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Пляж Жаница считается популярным пляжем в Черногории, если говорить о его точном местоположении,то он находится в районе Херцог-Нови,ранее этот пляж имел название президенский.Местоположение его очень удобное и комфортное,так как он расположился в благоприятной бухте,которая защищает этот пляж от сильных ветров,дождей и волн моря.Посмотреть вложение 4305
Сама панорама пляжа очень уникальна, здесь можно хорошо разглядеть древние крепости и пригородные районы,сам этот пляж был назван из за деревни Жаница,которая расположена не далеко от этого пляжа.Он так же отличается чистой кристальной водой и солнечным песком и поэтому считается самым наилучшем пляжем Черногорья.
Вода отличается свой кристальностью,поэтому тут без особого труда можно разглядеть местных обитателей дна,но так же не обходими быть осторожным,так как на дне вводятся колючие морские ежи,а так же рассыпана острая галька, поэтому лучше с собой захватить вторую обувь что бы не обрезаться и не уколоться.Но в целом здесь можно хорошо провести время, особенно тем кто любит и умеет хорошо плавать,ведь из за прозрачной воды можно разглядеть рыб и многих других морских обитателей,да и плюс если у вас с собой не будет морских принадлежностей для глубокого погружения,то вам на территории пляжа их выдадут.Помимо этого здесь очень удобный спуск к морю и глубина нарастает постепенно,что не заставит вас особо волноваться.Посмотреть вложение 4306
Самым основным плюсом,это ещё является то что вокруг пляжа произрастает густая роща из оливковых деревьев,которая придает прохладу всему побережью.
На пляже имеется все необходимое для комфортного отдыха,тут есть лежаки,душ,кафе, раздевалки и туалет.Единственный минус туалета в том,что его так просто не открыть,так как он закрыт на ключ,но его вы можете свободно попросить у официантов кафе.Душ на пляже платный и автоматический,что бы туда попасть вам нужно будет кинуть туда монетку и вода польется автоматически.Лежаки так же платные примерно около десяти евро.Так же пляж охраняется спасательной службой.Тут так же имеется парковка,но стоит предупредить,что после 11 часов вечера она закрывается.
Отдыхающих здесь довольно много,поэтому если вы собираетесь на пляж,то это лучше всего сделать до десяти утра,что бы забронировать самые хорошие места.Так же вы можете посетить чудесный рыбный ресторан,в котором готовят только рыбу и в нем меню особого нет,готовят то что приносит море.Так же на побережье стоят лодки,на которых вы можете добраться до пляжа или посетить знаменитую голубую пещеру,от посещения которой я уверена так же как и от посещения пляжа у вас останутся самые хорошие впечатления.
 
Привет всем. Шикарное описание пляжа Жаница. Очень красивые фото моря. Действительно вода голубая с каким - то отливом и видно, что она кристально чистая. Плохо, что рассыпана острая галька и на дне морские ежи. Можно поранить ноги. Хорошо, что рядом роща из оливковых деревьев. Это красиво и необычно. Мне понравилось.
 
Приветствую всех.
Любителям покупаться и позагорать посвящается...
Ребята, это место именно для Вас! Пляж Жаница не скрывается под деревьями и горами от палящего солнца, поэтому у Вас будет прекрасная возможность вдоволь насладиться одновременно испепеляющим теплом и порывистым, иногда прохладным ветром. мне очень понравилось, советую посетить это место.
 
Давно хотели мы с женушкой моей любимой посетить Черногорию, уже и денежку даже подкопили, а тут "бац и опа снег на голову", переезд на новое ПМЖ. Теперь с ремонтом закончили, держитесь страны мы к вам едем, будем путешествовать пока есть порох в пороховницах и пока есть ягоды в ягодицах )))
Станиславу отдельный с поклоном привет !)))
 

Последние темы

Назад
Сверху