Пляж Пярн

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Посмотреть вложение 1882

Городской пляж Пярн считается самым популярным пляжем в Эстонии.Именно из за него город считается самой летней столицей страны. В жаркий сезон здесь собирается большое количество людей.Пляж окружен различными хвойными деревьями и парками.Так же на территории имеется спасательная служба, площадки для баскетбола и волейбола,здесь можно взять на прокат оборудование для серфинга.Этот пляж оборудован качелями,здесь можно увидеть киоски с охладительными напитками и мороженым.Не далеко от пляжа находятся многочисленные гостиницы и хостелы.Летом здесь проходят различные конкурсы и концерты, так что место в летний период времени почти не спит, особенно популярен сезон с июня по август.Тем, кто отдыхает на пляже предлагается множество дополнительных услуг, здесь можно взять в аренду шезлонг, где можно избавить себя от необходимости брать с собой пляжные принадлежности. Кроме этого, на побережье пляжа проходит променад,таким образом здесь можно не только совершать прогулки по побережью,но и лежать на скамейках любоваться закатом.Недалеко от пляжного побережья расположенна не большая аллея скульптур, где можно посмотреть работы художников не только из Эстонии,но и из различных стран мира.Благодаря своему местоположению,пляж Пярну расположен в небольшом заливе, вода в нем нагревается достаточно быстро, это место хорошо подходит для отдыха как для взрослых,так и для семей с детьми.В его окрестностях круглосуточно работают различные кафе, в которых вы можете заказать как вторые блюда, так и лёгкие закуски.Так же на пляже расположено несколько площадок для любителей спортивных игр,здесь вы найдете площадку для гольфа и даже небольшое футбольное поле. В середине летнего сезона здесь постоянно проходят разнообразные спортивные соревнования.
Сама природа пляжа необычайна с одной стороны можно увидеть невысокие дюны поросшие травой,а с другой стороны сам пляж оборудован с аккуратненькими скамеечками.
На противоположной части пляжа располагается специальная не большая деревянная вышка, с которой можно длительное время смотреть на потрясающе сверкающее вдалеке море.
Сами представьте себе стоите вы в этой чудесной вышине и смотрите, как где-то вдалеке среди сверкающих волн мелькает разноцветный парус. Тут их всегда очень много,потому что не далеко от пляжа расположенна зона проката.
Среди видов общественного транспорта, на которых можно добраться до этого замечательного места-это поезда, автобусы и самолёты.
Из Таллина автобусы ходят в Пярну довольно часто. Время в пути – около 2 часов.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху