Погода Южной Кореи по месяцам

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Найти занятие по душе в Южной Корее можно в любое время года. Практически повсеместно здесь устанавливается умеренный муссонный климат, отличается только остров Чеджудо: его климат близок к субтропическому. Сезоны в этой стране четко выражены. Лето и осень отличаются редкими тайфунами.

Зима.

Южная Корея попадает под влияние антициклона, поэтому зима здесь продолжительная, с малым количеством осадков, морозная. На острове Чеджудо и восточном побережье – более влажная, так как находится под влиянием субтропического климата.

Средние температуры января в центральной и западной Корее составляют: 0, -4 градуса, в горах и в северо-восточной части: -4, -7 градусов, в восточной и южной части: -1, +3 градуса, на острове Чеджудо: +6 градусов. Корейская зима отличается также ясным, чистым небом и обилием солнечного света. Даже на северном побережье температура воды в это время года составляет +5 градусов, на южном и того больше: до +14. С декабря по февраль в Корее наблюдается большой приток туристов-любителей горных лыж.

Лето.

Короткое корейское лето очень жаркое, душное и влажное. Температуры воздуха доходят до +30, +35 градусов по Цельсию. Самый жаркий месяц в Корее – август. Средние температуры на востоке в это время: +24, на Чеджудо и в юго-западной части: +26 градусов. В горах уже не так жарко, с повышением высоты ощущается прохлада.

В материковой части страны осадки выпадают чаще и обильнее всего именно в летний период: с середины июня по начало августа длится сезон дождей. Влажность воздуха составляет 80%, затем происходит спад до 70% в начале осени. Вода прогревается до +24, +26 градусов. Остров Чеджудо особенно радует гостей страны летом: он становится наиболее комфортным местом отдыха после сезона проливных дождей. Этот остров часто именуют «Корейскими Гавайями».

Осень.

В сентябре завершается сезон дождей, летняя жара уходит на спад, трава и деревья меняют краски с зеленых на ало-золотые и пурпурные. Осень, наравне с весной, не зря считают лучшим временем для посещения Южной Кореи. Осень здесь тихая, спокойная. Местные жители и туристы предпочитают проводить время в парках, совершать поездки в горы и лес, побольше быть на свежем воздухе. Осенью нередко можно встретить художников и поэтов, вдохновляющихся очарованием осенней природы.

Весна.

Весна, особенно месяцы март и апрель, самый мягкий и нежный сезон из всех времен года в Корее. Весна здесь сухая, солнечная, достаточно теплая – средняя температура воздуха поднимается до +15, +20 градусов. В это время года цветет много трав, кустарников, расцветают деревья и цветы. Примечательно цветение вишни, парки и сады становятся просто усыпанными в ее нежных лепестках.

Главной «весенней» достопримечательностью Южной Кореи являются желтые цветочки рапса, которые распускаются в первый месяц весны. Они удивительно красивы, ими стремятся вдоволь полюбоваться и местные жители, и приезжающие из разных уголков планеты туристы. Весной корейцы отмечают важный праздник: 5 июля – День посадки деревьев. В этот день проходят различные мероприятия, посвященные высадке растений.
 
Очень спасибо большое за такую ценную информацию. Как раз нужна была погода по месяцам в Корее. Наверное мы все таки поедем в Корею отдохнуть на недельку. Главное чтоб вирус сдох поскорее.
 

Последние темы

Назад
Сверху