Погода во Вьетнаме

Мария Глушко

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
33
Город
Москва
Пол
Женский
Вьетнам – популярное курортное место для отдыха в теплую погоду. Страна географически располагается с восточной стороны Индокитайского полуострова. Наиболее посещаемые города во Вьетнаме – Нячанг, Ханой, Хошимин, Дананг. Прежде чем отправиться в поездку, рекомендуется заранее подобрать время отдыха под идеальные погодные условия.

Высокий сезон в курортных городах
Высокий сезон – это оптимальный период для туризма, когда погода теплая и с минимальным количеством осадков. При этом стоимость жилья для аренды достигает наивысших цен.

Низкий сезон – период дождей, холода и штормов на пляже. Не лучший вариант для туристов, зато поездка будет бюджетной.

Период высокого сезона по популярным курортным городам:

  • Ханой, северная часть Вьетнама – лучше отдыхать с апреля по июнь или в октябре, ноябре.
  • Нячанг, Дананг, центральная часть Вьетнама, Хюэ – с февраля по апрель.
  • Хошимин, Муйне, южная сторона Вьетнама – с декабря по март.
Описание месяцев по погодным условиям
В январе в северной части страны холодно, а в горах возможны снежные осадки. Средняя суточная температура – до 15 градусов. При этом в южных и центральных регионах погода теплее. В Хошимине сухо, днем +30, а в Дананге завершаются дожди, средняя температура днем – 22 градуса.

В феврале лучше отдыхать в южной части, там держится жаркая погода. В центральной части климат умеренный. На севере Вьетнама становится теплее, температура воды – около 18 градусов.

В марте в северной части становится сухо и теплее. Осадки выпадают по минимуму по всей стане. В южном и центральном регионе немного теплее. Температура комфортная, в пределах 25 градусов. Это комфортный период для посещения страны.

В апреле и мае температурные условия становятся жаркими. В северных регионах температура колеблется в пределах 23 – 27 градусов, когда ближе к югу днем может достигать около 35 градусов. Вода теплая, около 26 градусов. Вместе с жаркой погодой начинают лить дожди.

В летний период погода становится еще жарче. Влажность достигает своего пика, практически постоянно льют дожди. В августе сезон дождей спадает на севере, но в остальных регионах в самом разгаре. Средняя температура воздуха по всей стране днем – 30 – 32 градуса. Вода теплая, около 29 градусов. Летом лучше отдыхать на Муйне и Фанранг, где мало дождливых дней.

Сентябрь и октябрь – самые комфортные периоды. В сентябре лучше ехать тем, кто предпочитает более жаркий климат с минимальным количеством осадков. В октябре сильная жара спадает и держится днем температура на отметке 27 – 30 градусов. Лучше ехать в южную часть, так как в центре льют дожди.

Ноябрь и декабрь – разгар высокого сезона в южной части Вьетнама, погода теплая, до 30 градусов, а вода – до 26. При этом наблюдается малое количество осадков. В центральной части осадков больше, а погода прохладнее. В северной части – низкий сезон, температура становится холодной, около 20 градусов днем.

Исходя из вышеуказанной информации, лучше выбирать место поездки и период по личным предпочтениям.
 
вот интересно чем нужно руководствоваться чтоб поехать во вьетнам? я бы максимум поехал туда за деньги, ну типа в командировку

Нужно просто хотеть узнать другую культуру. Поверьте, там нет ничего страшного ;)

Посмотреть вложение 178
 
Отдыхал во Вьетнаме в апреле, погодка супер не жарко и не холодно, правда иногда бывает прохладно. Цены в этом месяце вполне доступные, туристов много
 
Вьетнам один из стран Юго-Восточной Азии которое идеальное место для путешествия.. Во Вьетнаме только два сезоны (сухой и мокрый сезоны). Там нет разделения на времена года. Сухой сезон обычно начинается в декабре и заканчивается в апреле. А влажный сезон традиционно длится с мая по ноябрь, самые дождливые месяцы (июнь август). Во Вьетнаме средневековые императорские дворцы, французская колониальная архитектура. Во Вьетнаме много отелей среднего класса (отели 3–4 звезды).
 
Очень понятно все описано про погоду во Вьетнаме. Выбирай сам что тебе по душе. Хочешь дождей вперед в сезон дождей. Не хочешь не едь. Жди сухой сезон и вперед.
 

Последние темы

Назад
Сверху