Погода в Австралии.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Австралия – страна, которая не идет в сравнение ни с одним уголком Земли по природным условиям. Сложившиеся климатические условия во многом повлияли на животный и растительный мир, природные зоны. Но казалось бы, такой небольшой территории можно оказаться в пустыне, на берегу океана, побывать в горах и тропических лесах. Австралия занимает частицу Южного полушария, потому на ее территории все наоборот: зима бывает в июне, а лето наступает с приходом декабря.

1580157220654.png

На различных территориях и климат отличается. В северной части страны бывает два времени года – сухой сезон и сезон дождей. В зимнее время бывает жарко, иногда температура поднимается до +32 градусов. А сезон дождей отличается еще и влажностью.

На западе Австралии расположены зоны пустынь. Дожди являются не частым явлением, но температура держится высокая, иногда доходит до +40 градусов. Но зимой столбики термометра опускаются ниже +10 градусов.

К востоку страны начинаются субтропики. Климат мягкий, благоприятствует выращиванию культур, более плотному проживанию на данной территории. Летние температуры не превышают отметки +30, зимой в дождливую погоду температура редко опускается ниже +15 градусов. Горные районы в зимнее время покрыты снежным слоем.

В южной части острова лето проходит на отметке температуры в +27 градусов, для зимы характерна температура в +15 градусов.

Как видно, контраст климатических условий в Австралии довольно расширен. Поэтому туристы выбирают время для поездки на свое усмотрение и по интересам.

Пассивный отдых на пляже и дайвинг культивируются в восточной части близ Брисбена, вдоль островов Большого Барьерного рифа. Погода здесь комфортна с октября по март, когда температура держится на отметке в +24 градуса. В иное время сильно подводное течение, на океанской глади появляются сильные волны, поэтому все развлечения часто отменяют.

Серфингисты любят восточное побережье в Тихом океане, а также западное у Индийского океана. С декабря по середину апреля на воде господствует большая волна, а температура доходит до отметки в +20 градусов.

Любоваться историческими памятниками и живым миром удобно будет в любой сезон, но в зимнее время меньше облаков и туманов.

Отправляясь в такую дальнюю поездку стоит учесть еще несколько нюансов. Солнце в этих местах воздействует наиболее пагубно на кожу, вызывая ожоги и покраснения. Поэтому стоит соблюдать все меры предосторожности на солнце: брать защитные крема, светлую одежду и очки. На солнце много находиться запрещено.

При входе в воду, лучше, чтобы на ноги надеть резиновую обувь. Ведь австралийское побережье богато на ядовитых и опасных существ. А в воде лучше избегать встречи с опасными медузами.

В вечернее время, как бы это не было приятно, нельзя ходить по траве голыми ногами. Это излюбленное место ядовитых змей и пауков.

Первое, что необходимо взять с собой на экскурсию, это аптечка с основными медикаментами. Насекомых и других неожиданностей здесь много. Если вдруг захотелось прогуляться по лесу, то одежда должна закрывать тело, а на ноги лучше надеть резиновые сапоги.

1580157251533.png

Вот такая вот она, Австралия. Это страна контрастов и неожиданностей. Но в то же время это место красивой природы, неповторимого океанического побережья и уникальных животных.
 
Спасибо. Прочитал. Посмотрел. Понравилось. НО !!! Мало текста, мало информации, катастрофически мало фотографий. Настроился на большее, но тут увы пролетел.
 

Последние темы

Назад
Сверху