Погода в Бразилии по месяцам.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
1578512218931.png
Что касательно Бразилии, то это одна из тех стран, где постоянно жарко, причем вне зависимости от того, в какой именно город вы направляйтесь. На территории Бразилии существует три пояса: тропический, субтропический и экваториальный. Именно по этой причине, времена года выглядят здесь не совсем привычным образом. Если сравнивать с Европой, то здесь все с точностью до наоборот. Лето в этой стране длится пять месяцев с ноября по март. Если вы желайте отдохнуть в этой стране, то лучше всего делать это именно в эти месяца.
1578512257889.png

Погода по месяцам.
Январь.

Один из самых дождливых месяцев в году. Самое жаркое врем, лишь на тропической части. В данном случае, нередко температура воздуха прогревается до 32 градусов. На равнинах же такой жаркой погоды встретить практически невозможно. К примеру, в Сан-Паулу днем температура воздуха составляет 25-28 градусов, а ночью опускается до 17.

Отличительная особенность влажность.

Февраль.

Еще один летний месяц, который буквально наполнен дождями. Дожди идут практически каждый день.

На юге же будет очень жарко. В Рио-де-Жанейро, температура воздуха может превышать показатель в 35 градусов, при этом влажность достигает 80 процентов.

Март.

Существенным образом ничего не поменялось. Опять идут дожди. На юге по-прежнему невыносимо жарко. В этот месяц, купаться одно удовольствие, ведь температура воды может достигать 29 градусов. На побережье влажность очень высокая, поэтому данный фактор вы должны учесть в обязательном порядке.

Апрель.

Стоит рассматривать климат в данной стране более детально, ведь климатических зон существует аж 6 штук. Что касательно температуры воздуха, то она в этот месяц не такая высокая, как в предыдущие три и составляет порядка 26 градусов. Дожди заканчиваются практически на все территории Бразилии, за исключением северной части.

Май.

Очень нестабильный месяц, ведь в это период, температура и климат может быть совершенно различным. К примеру в Бразилиа, температура воздуха составляет порядка 29 градусов. Осадки практически не выпадают.

В Рио-де-Жанейро ситуация совершенно иная. Здесь достаточно прохладно (для тех мест), идет дождь.

Июнь.

В этот месяц, температура воздуха меняется кардинальным образом. Нередко она может опускаться вплоть до 15 градусов. Однако на юге, температура не понижается меньше 25 градусов.

Местность на равнине отличается высокой температурой, вплоть до 32 градусов днем и до 15 тепла ночью.

Июль.

В этот месяц, посещать Бразилию не стоит. Дело в том, что это самый холодный месяц в году. Температура воздуха, редко поднимается выше 12-17 градусов. Мало того, на большей территории иду дожди.

Август.

На юге в этот период температура не повышается выше 18-20 градусов. Что касательно юго-востока, то здесь немного потеплее, около 26 градусов.

Сентябрь.

Невероятно, но в этой стране, в сентябре начинается весна. Термометр редко опускается ниже 35 градусов.

Октябрь.

Начинается настоящее пекло. Температура воздуха может достигать 40 градусов. Дожди идут скудно, не чаще 2 раз в месяц.

Ноябрь.

Середина весны. Температура может достигать в отдельных регионах 30 градусов, а ночью не опускается ниже 25.

Декабрь.

Лето только началось. Температура порядка 36 градусов. Самое время планировать отпуск!
 
Последнее редактирование:
Было очень интересно узнать, что летом Бразилию лучше не посещать. Интересный диапазон температур по сезонам!
 
Мне понравилась погода в Бразилии по месяцам. Отличная информация. Теперь как надумаю поехать в Бразилию так сразу посмотрю тут погоду и всё ! Можно ехать. Очень удобно.
 

Последние темы

Назад
Сверху