Погода в Дубае в январе

Анастасия

Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
41
Город
Астрахань
Пол
Женский
Посмотреть вложение 288 Любите теплое, но не палящее солнце, освежающую воду, невероятные впечатления, а отпуск выпал на январь?
Тогда вам в Дубай!
Несмотря на то, что он считается самым жарким города мира, январь принято сравнивать с летом в средней полосе России.
Температура воздуха днем достигает +24 градусов, а ночью опускается до +13. Благодаря этому загар ложится плавно и постепенно. Но не стоит забывать о солнцезащитных средствах, головных уборах и одежде с длинным рукавам. Помимо возможности приятно отдохнуть на пляже, этот уровень тепла позволяет с комфортом посещать достопримечательности, которыми так славятся Арабские Эмираты.

Солнечные дни составляют 90% всего времени, и лишь 10% выпадает на пасмурные и дождливые. Следовательно, отсутствует риск провести отпуск под зонтиком. И в то же время предоставляется уникальная возможность наблюдать редкое явление природы – как капли небольшого дождика испаряются, не долетая до земли.

Температура воды в этот период самая низкая и не превышает +20 градусов. Далеко не всем купание в такой воде принесет удовольствие. Тем более, что выход из воды чаще всего сопровождается достаточно неприятным ветром. Но это неудобство легко компенсируется подогреваемыми бассейнами в отелях.
Во второй половине января, погодные условия меняются в сторону тепла, это более благоприятное время для желающих искупаться в Персидском заливе. Ночью и утром еще прохладно, но днем солнце греет не стесняясь.

Январь – идеальное время отдыха в Дубае с детьми. Погода благоприятствуют получению необходимого количества витамина Д и хорошей закалке.
Зимний отдых в Дубае хорош не только семьям. Ведь как приятно искупаться в теплом бассейне, прийти на пляж позагорать, глядя на залив, отвечать фотографиями в купальнике на фоне пальм в ответ на сообщения о снегопаде и жутком ветре своих соотечественников!
Посмотреть вложение 289
 
А мне кажется, что по прилёту в Россию, будет колоссальный шок для организма! У нас - 10,например,а там все +24)))Честно,не хотелось бы так отдыхать. Вот если на всю зиму или хотя бы на месяц, ещё стоит, понимаю.
Я бы там жил, потому что не люблю холод, хоть и не живу в Норильске, Тюмене или Барнауле. За Якутск молчу)))
Не знал, что в ОАЭ такой "рай" для жителей.
 
У нас - 10,например,а там все +24)))Честно,не хотелось бы так отдыхать. Вот если на всю зиму или хотя бы на месяц, ещё стоит, понимаю.

Есть в этом своя прелесть. Когда заходишь в самолет в куртке в -30, а выходишь в шортах и +32. Однозначно стоит того;)
 
Вот это да: новый год в купальнике! Только вот без алкоголя, ну и ладно! Подруга летала в ноябре с ребенком в ОАЭ, им очень понравилось, сервис на высоте, еда вкусная, красота! Погода была хорошая. Лично я наверное не решилась бы на такую резкую смену климата. Хотя кто знает...
 

Последние темы

Назад
Сверху