Погода в Египте - как выбрать сезон?

Екатерина Григорьева

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
35
Город
Ярославль
Пол
Женский
Отдых в Египте – как выбрать сезон?

Ежегодно в Египет приезжают тысячи туристов. Их привлекает возможность насладиться солнцем и морем в любое время года. Географическое положение страны позволяет выбрать оптимальные условия отдыха.

Отдых в Египте весной.

Отдых в Египте в начале весны походит для экскурсий. Температура воздуха в среднем +25 градусов. Вечерами все еще прохладно, для вечерних прогулок лучше захватить теплые кофты. Март в Египте – время сильных ветров. Для отдыха в этом месяце следует выбирать курорты в бухтах, окруженных горами. В сезон ветров находиться там намного комфортнее.
В апреле температура воздуха поднимается до +28-30 градусов и море становится заметно теплее. Это хорошее время для семейного отдыха – днем еще нет изнуряющей жары, а на пляжах не слишком многолюдно. С середины апреля начинается высокий сезон – растет число туристов, а вместе с тем и цены.
В мае отели Египта заполнены, о билетах лучше позаботиться заранее. Температура в тени в среднем +27. Солнце уже греет по-летнему, но удушающей жары еще нет. Ночи в это время теплые, приятные для прогулок. Жаркими майскими днями приятно понежиться в теплом море или заняться дайвингом. При выборе экскурсий стоит быть внимательнее. Многие достопримечательности находятся под открытым небом и их осмотр в жаркую погоду может быть не очень приятен.

Посмотреть вложение 1081

Отдых в Египте летом.

Лето – самый жаркий сезон. Температура воздуха достигает +40 градусов, а воды +30 градусов. Это время для людей, которые хорошо переносят жару и не имеют проблем со здоровьем. Экскурсии вряд ли принесут много удовольствия, но скучать не придется. Выбор развлечений весьма широк – пляжный отдых, занятия дайвингом, снорклингом, виндсерфингом и многое другое. Вода в море настолько теплая, что купание можно не ограничивать по времени.

Посмотреть вложение 1082

Отдых в Египте осенью.

Сентябрь в Египте еще по-летнему жаркий. Днем столбик термометра поднимается до +35-37 градусов. В октябре наступает бархатный сезон. Жара идет на спад, море хорошо прогрето – идеальное время для отдыха с детьми. Температура днем в среднем +28-30 градусов. Возможны осадки, но дожди в Египте – явление кратковременное. В ноябре днем по-прежнему тепло, но ночи становятся прохладнее. Цены на отдых снижаются.

Посмотреть вложение 1083

Отдых в Египте зимой.

Зимой Египет все та же привлекателен. Если вы желаете насладиться пляжным отдыхом, то в это время года стоит выбрать курорты Красного моря. В декабре температура воздуха может достигать +25-27 градусов. Днем вполне можно загорать, но для вечерних прогулок потребуется теплая одежда. Проблему с купанием решит бассейн с подогревом.
В январе и феврале в Египет приходит сезон ветров. Температура воздуха днем достигает в среднем +23 градуса, а вот ночью она падает до +10-12 градусов. Цены на туры в это время самые низкие. Стоит присмотреться к курортам, расположенным в тихие бухтах, тогда ветер не помешает насладиться отдыхом.
Зима – отличное время для осмотра достопримечательностей. Солнечная нежаркая погода днем прекрасно подходит для экскурсий и прогулок.

Посмотреть вложение 1084
 
Опытные туристы, подскажите пожалуйста, в каком месяце лучше поехать отдохнуть в Египет с детьми? С какой авиакомпанией лететь(с Киева)? Ездил знакомый, рассказывает что жара невыносимая, перелет ужасный, укачало даже взрослых. Прошу реального совета (людей с комментариями типа "погугли" ----> ЛЕС ТАМ---->
 

Последние темы

Назад
Сверху