Погода в Египте

Nika_Chika15

Начинающий
Участник
Сообщения
12
Реакции
7
Возраст
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Всем привет!!! Сегодня хотела бы поговорить немного о Египте. Я отдыхала в прекрасной стране раз 10 точно и каждый раз она нравилась мне всё больше и больше!!! А точнее мы сегодня с вами поговорим о погоде в Египте, я бывала в таких городах страны как: Александрия, Хургада, Каир, Гиза. Каждый город по своему необыкновенный, красивый и уникальный. Погода в этих городах летом конечно очень жаркая. Ну, а я буду рассказывать о Хургаде так как пробывала там большую часть своего времени. В августе в Египте очень жарко, днем обычно между тридцатью и сорока градусами. Ночью температура держится около 27 градусов, температура воды в Красном море составляет около 28-29 градусов.
Утро
Утро в Хургаде начинается примерно в пять часов, но я всегда встаю примерно в семь. В это время в городе не так уж и жарко - по ощущениям градусов тридцать, но каждый день по разному. И кстати такая погода отлична для того что бы не умирая от жары умыться и позавтракать, а то и дойти до пляжа. Утром отличное время для того чтобы загорать на пляже и купаться в море. Пока воздух не сильно нагрелся на улице находиться очень приятно. Но вода тоже не успела нагреться и немного холодная, а иногда прохладная - в самый раз для того что бы охладиться. Дожди утром возможны но бывают ооочень редко, летом наверное их вообще не бывает. Снега и града и подавно редко встретишь летом, да и зимой снега особо нету.
День
А вот днем и начинается самая жара. С двенадцати часов температура воздуха на столько нагревается, хочется пойти и встать под кондиционер. В двенадцать часов дня температура примерно тридцать-сорок пять градусов. На солнце без защиты категорически нельзя находиться. Можно получить солнечный удар или обжечь кожу, это особенно опасно для людей относящихся к белой рассе - их кожа светлая и сильно притягивает солнце. В это время пляж обычно пустой, но некоторые люди под зонтиками, но зонтик спасает только от солнца, а от горячего воздуха - нет. А в море можно сразу получить солнечный удар - вода притягивает солнце, а защитный крем вода смывает. В это время я иду либо на обед, либо отдыхать с номер и заниматься своими делами. В пятнадцать часов уже не так жарко - примерно двадцать восемь градусов и это отличное время для того что бы вернуться на пляж и позагорать или поплавать потому что вода уже нагрелась и довольно теплая, воздух уже не такой горячий. Вероятность дождя также очень мала, хотя один раз когда я отдыхала дождь днем всё таки пошел и кстати как раз в день моего рождения) Думаю дождь пошел поздравлять меня)).
Вечер
У меня вечер начинается где то в семнадцать часов, но у всех по разному. В это температура воздуха уже достигает дввадцативосьми - двадцатидевяти градусов. Так же говорю что каждый день по разному. В это время я иду на ужин, а потом по настроению - на пляж или же на шоу которое каждый вечер проходит в четырёх - пяти звёздочных отелях. Ветер вечером бывает и иногда сильный ( 10 метров в секунду ).
 
Жаль что я так и не понял какая погода в Египте зимой, весной, осенью ну и летом конечно. В какой месяц лучше всего ехать туда отдыхать тоже не понял. Хотел поздравить с Днем рождения, но так и не понял какого оно числа. Вообще ничего не понятно. Но зато понятно что отдыхать в Египте можно в любую погоду и в любое время года. А знаете почему ? Правильно. Потому что отдыхать это же не работать.
 
Отдых зависит от процесса акклиматизации. Организм должен адаптироваться к новым условиям.
А вы хоть знаете сколько надо организму для акклиматизации ? Иногда на акклиматизацию уходит по несколько лет. Туристы приезжают в Египет на одну ну или на пару недель, тут им некогда акклиматизироваться, деньги заплачены большие, отдыхать надо ! ))) Всё включено или Come on all at once quickly and a lot! ( ну типа всё включено)
 
Я так и не поняла какой сезон года идет в описании. Там у них постоянно тепло, зимы нет-так что нам не понять, по крайней мере мне, Когда это у них такая температура воздуха.
 
Я написала что описы
Я так и не поняла какой сезон года идет в описании. Там у них постоянно тепло, зимы нет-так что нам не понять, по крайней мере мне, Когда это у них такая температура воздуха.
Я написала что описываю погоду в Хургаде в Августе
 
Жаль что я так и не понял какая погода в Египте зимой, весной, осенью ну и летом конечно. В какой месяц лучше всего ехать туда отдыхать тоже не понял. Хотел поздравить с Днем рождения, но так и не понял какого оно числа. Вообще ничего не понятно. Но зато понятно что отдыхать в Египте можно в любую погоду и в любое время года. А знаете почему ? Правильно. Потому что отдыхать это же не работать.
Спасибо за Ваш ответ, я только начинаю писать тексты и это моя вторая работа, буду стараться делать тексты лучше)
 
О...Египет волшебен, и то, что ветер по вечерам - совсем не проблема, если ты в этот момент находишься на отдыхе) Всему вы научитесь, у вас все обязательно получится, главное стараться)
 

Последние темы

Назад
Сверху