Погода в Иордании.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Погода в Иордании.

Иордания – одно из лучших мест для туриста. Это большое количество достопримечательностей, теплое морское побережье, лечебное Мертвое море. Но какой из сезонов наиболее благоприятный для отдыха? Какую область лучше выбрать? Попробуем разобраться.

1578585802225.png

В этих местах также четыре времени года. Летом здесь очень тепло. Одним из привлекательных мест считается Акаба. Это место привлекательно тем, что Красное море богато красивыми рыбками, прозрачными водами. Это прекрасное время для загара, плавания в море, занятий дайвингом. Температура воды летом составляет +30 градусов, воздуха - +40 градусов, спасает низкая влажность. Но это не лучшее время для экскурсий.

Приятное время для отдыха в Иордании – осень. До декабря здесь температура воздуха держится до + 30 градусов. Самое время заказать экскурсионную программу. В столице страны можно прогуляться не только по знаменитым достопримечательностям, но и заняться шоппингом.

Если в планах отправиться в Петру осенью, то теплые вещи не помешают. В осенний период здесь резкие перепады температур.

Благоприятная картина складывается в осенний период на Мертвом море. Температура воды не поднимается выше +25 градусов, поэтому оздоравливающие процедуры принимать намного легче.

1578585856130.png

Зимой в Иордании меньше всех туристов. Температура воды у Акабы колеблется до +23 градусов, а воздуха -+25, часто дует прохладный ветер. Ночью у берегов моря температура опускается до +15 градусов, а если дальше двигаться к пустыне, то там температура составляет порядка +2-5 градусов. В местности, близкой к столице государства вообще часто льют дожди. Положительным моментов в этот период является снижение цен на все товары и услуги. Так, что для любителей сэкономить – это лучшее время для отдыха и оздоровления.

До первой половины марта в центре и на северо – западе государства пока прохладно, но к концу месяца ситуация нормализуется. В южной части уже принимают туристов: температура воздуха к середине марта достигает отметки +28 градусов, а воды – до +25 градусов.

Низкие температуры по ночам могут сохраняться до апреля, а вот в мае тепло приходит уже везде. Это лучшее время для экскурсий по пустыне: днем не очень жарко, а ночью не заметны скачки температуры. В центральной части страны также становится тепло: днем температура воздуха поднимается до +30 градусов, а вода прогревается до +25 градусов по Цельсию.

В целом, погода Иордании благоприятна для отдыха и оздоровления в любое время года. Но, бывалые люди не советуют отправляться в пустыню поздней осенью и в начале зимы: там температура воздуха приближается к нулю. Не лучшее время отдыха летом в местечке Акаба: там днем иногда температура воздуха поднимается выше +40 градусов. Лучшее же время для экскурсии по стране – это межсезонье. Удачной поездки!



 

Последние темы

Назад
Сверху