Погода в Испании основные особенности.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
В какое время года лучше всего ехать отдыхать в Испанию? На этот вопрос, невозможно ответить однозначно, поскольку в любое время года, можно найти курорты, где можно хорошо отдохнуть. Прежде всего, вы должны определиться с тем, какой именно отдых вам нужен. Вы желайте загорать на прекрасных пляжах? А, может быть вы любитель экстремальных видов спорта? В любом случае, Испания это та страна, где вы сможете найти именно то, что пожелайте.
Отдых в зимний период времени.
Испания – страна, в которой вы сможете насладиться зимними видами спорта, в полной мере. В большинстве стран Европы, найти, чем заняться зимой, практически невозможно. Однако в Испании, вы сможете заниматься горнолыжным спортом с начала декабря и вплоть до конца апреля. Сьерра-Невада, это именно тот курорт, который вы должны посетить в обязательном порядке. Заниматься горными лыжами, здесь возможно вплоть до конца мая, когда в других районах Испании, люди уже загорают на солнышке и купаются в море.
Несмотря на то, что отдыхать в этом месте можно практически до конца весны, наиболее привлекательными месяцами, являются январь и февраль. Что касательно температуры, то она здесь вполне комфортная и редко опускается ниже -10 градусов.
Если говорить о центральной части страны, то здесь возможно посетить Ла-Пинилья и Вальдески. Испания достаточно теплая страна, однако в столице страны, нередко можно увидеть отрицательную температуру, особенно в ночное время.
Зимой можно посетить и Канарские острова. Здесь можно веселиться, в принципе на протяжении всего года. Особенной популярностью это место пользуется в зимний период времени. Безусловно, купаться вряд ли удастся, однако температура воздуха в это время года достигает 20 градусов тепла. Некоторые туристы умудряются даже загореть.
Весенний отдых в Испании.
Весной, на территории этой замечательной страны, очень часто проходят фестивали. К примеру, в марте вы сможете посетить грандиозный парад огромных кукол, который ежегодно проходит в Валенсии. Так же здесь можно встретить множество дополнительных видов отдыха. Дискотеки, различные вечеринки и конечно же фиеста – это то, что можно встретить в этом месте регулярно.
Если говорить о температуре воздуха, то в Валенсии, в начале весны она составляет порядка 15-22 градусов тепла.
Для тех, кто хочет покупаться и отдохнуть, то придется дождаться мая и отправиться на курорт Коста-Браво. Безусловно, данный курорт посещают на протяжении всего года, но именно с мая здесь можно действительно, очень комфортно отдохнуть.
Отдых летом и осенью.
И лето, и осень – главные месяцы для отдыха в этой стране. Однако, если вы небольшой поклонник палящих лучей, то период с июля по сентябрь, лучше исключить из своего списка такие города, как Мадрид и Севилья. В этот период, температура очень часто достигает 35-40 градусов. В остальном, все просто замечательно. Много зелени, красивые пляжи, куча магазинов – настоящий рай для туриста.
Испания – удивительная страна, посетить которую стоит каждому.
 
Я много слышала лестных слов про отдых именно в этой стране.Особой акцент подруга делала на отдых в определенный период времени,а именно очень.Испания,словно утопает в разнообразных красках осеннего пейзажа,это зрелище завораживает и заставляет вернуться снова,чтобы оценить прелесть этого времени в Испании...
 
Да, Испания - интересная страна. Многие туристы хвалят отдых в Испании. Хотелось бы и мне там побывать, правда летний жаркий сезон мне не очень подходит.
 
Зимой в Испании можно поехать не только на горнолыжные курорты, но и на юг, например, в Малагу. Там будет достаточно тепло. А на Тенерифе вообще можно ездить хоть круглый год. Насчёт купания, я купалась на пляже Тереситас в феврале.
 
Испания - очень красивая страна, которую стоит посетить в любое время года и прочувствовать колорит разных сторон света страны. Осенью очень красиво, с октября месяца, когда жара спадает и начинает всё заливаться красивыми красками :love:
 
Сильный контраст зимой в Испании - можно и на лыжах кататься в горах и загорать на пляжах! В Сочи, кстати, точно так же зимой!
 
Я не понимаю тех, кто едет в Испанию чтобы покататься на лыжах. Это то же самое что "Ездить в Тулу со своим самоваром" На лыжах кататься надо дома, для этого прекрасных мест полным-полно, даже ездить никуда не надо. В Испанию едут не за лыжами...
 

Последние темы

Назад
Сверху