Погода в Италии.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Италия – прекрасная страна! Это пицца, оливки, горы, море, вкуснейшее вино и чистый воздух. А в какое время года лучше отправляться в Италию? Тут все зависит от вида отдыха, который предпочитает турист.
1574931026642.png
Итальянский климат
Италия – страна небольшая, но ее территория значительно растянулась в длину. Поэтому климат существенно отличается в разных областях. Например, Сардиния отличается мягкой зимой и сухим летом. Сицилия имеет сухой и теплый климат даже в зимнее время. В Альпах и на Апеннинах снег задерживается до полугода.
Высокий сезон
К концу мая в Италию приходит высокий сезон. В это время уже можно пробовать купаться, особенно в южных областях: Сицилия, Сардиния. Поток отдыхающих возрастает в разы в июне и июле. В последний месяц лета сюда съезжаются европейцы.
На первую половину сентября на итальянских курортах начинается бархатный сезон. Итальянские курорты в фаворе на Рождество, День Святого Валентина, Новый год, Пасхи. Здесь отмечают праздники в честь покровителей города, которые приходятся на разные даты. Часто проходят всемирные выставки, фестивали и карнавалы. Соответственно, и цены в данный период выше, чем в другие периоды.
Низкий сезон
Туристический спад начинается с октября по апрель. Но цены намного ниже, чем в летний период. Исключением из правил являются крупные праздники. Итальянцы могут создать атмосферу праздника. Ради этого туристы съезжаются в страну.
Что же касается экскурсий, то лучшим временем являются конец сентября – октябрь, а также апрель – середина мая. В это время года цены не кусаются, отдыхающих мало, а погода комфортна для прогулок.
1574931051671.png
Экскурсионное время
Больше половины всех культурных объектов находится в Италии. Такие города, как Рим, Пиза, Венеция, Флоренция – это музеи под открытым небом. Здесь можно пройтись с экскурсией на тему архитектуры, скульптуры, творчества, да и просто прогуляться по узким улочкам, наслаждаясь местным колоритом. Но стоит отметить, что погодные условия в южной и северной части отличаются друг от друга. Поэтому при планировании поездки стоит учесть данное обстоятельство.
Пляжное время
Сезон пляжа и моря начинается в конце мая. Температура воды поднимается до 26 градусов. Продолжительность пляжного сезона везде разная. Дольше всех понежиться на морском побережье можно на Капри, Сардинии, Искье, Сицилии. Комфортно на пляже и в первой половине сентября, когда температура воды составляет 24 градуса, а температура воздуха снижается.
Бархатный сезон
Мягкий бархатный сезон начинается с сентября и в некоторых областях может продолжаться да конца октября. Солнце греет нежно, но не палит, вода прогревается до плюс 25 градусов, а на пляжах стало меньше шума. К тому же начало осени – это время больших скидок.
Сезон горных лыж
Середина декабря до конца апреля в Италии считаются временем снега и лыж. Но это примерные сроки: в каждой области они варьируются. К примеру, в Валь – ди – Фьемме сезон длится до второй половины марта, а в Червиннии он может растянуться до мая.
Скидки и распродажи
В Италии есть два сезона распродаж: зима и лето. Зимой магазины объявляют о скидках к 7 января и длятся до на чала Поста. А летом их начало приходится на 1 июля, а конец совпадает с уходом лета.
Как правило, скидки начинаются с цифры в 10%, а заканчиваются на отметке в 70%. С подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах.
1574931081384.png
Италия – это страна – сказка! Зимы здесь мягкие, а лето сухое. Дожди бывают, но не проливные. Когда отправиться отдыхать? На этот вопрос ответит каждый для себя сам. Те, кто хотят купаться и загорать, могут отправляться с конца мая по середину октября. Желающие осмотреть культурные объекты, пусть бронируют отели с середины октября до середины декабря. Люди, ведущие активный образ жизни, могут отправиться в Италию с середины декабря по начало апреля или мая. Счастливого пути!
 
Да классная страна для отдыха! Всю жизнь бы там отдыхал и отдыхал. Были с друзьями этим летом! Осталось море позитивных эмоций и воспоминаний с отдыха!
 
Италия очень красивая страна. Также всеми любимая пицца, родом из Италии. Я думаю, это знают все! Ни разу ещё не был в Италии, очень хочется побывать. Довольно таки хороший климат там! Как будет время слетаю))
 

Последние темы

Назад
Сверху