Погода в Китае

Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
44
Город
Владивосток
Пол
Женский
Китай одна из удивительных стран мира, где сочетаются современность и история, где ценятся культурное наследие и до сегодня придерживаются практические все древние традиции. Но помимо этого, в Китае имеются прекрасные пляжные, горнолыжные курорты и необычайные природные достопримечательности. Все это привлекает туристов из иностранных государств, которые желают поближе познакомиться с историей и культурой Поднебесной, а также провести свой отдых на белоснежных пляжах, и купаясь в теплом море.
Когда лучше отправиться на отдых в Китай
Изначально нужно сказать, что Китай располагается сразу в нескольких климатических зонах, поэтому в разные сезоны, в разных провинциях погода может существенно отличаться. Чтобы не омрачить свое путешествие неблагоприятными погодными условиями, следует рассмотреть, в какое время лучше всего отправиться на отдых в ту или иную провинцию.
Январь-февраль
В первые новогодние месяцы зимы в северных и западных регионах достаточно холодно. Температура может опускаться до -11 градусов. В центральных областях может быть теплее примерно на 5 градусов. На юге страны продолжается купальный сезон.
Март-апрель
С наступление весны на календаре в Китае начинается подниматься температура воздуха, но во всех областях, кроме юга еще достаточно прохладно. Поэтому приехав в это время можно только наслаждаться экскурсионным отдыхом.
Май-июнь
В конце весны в большинстве регионах Китая температура воздуха уже может прогреться до +20, +30 градусов. Чтобы полноценно насладиться отдыхом на пляже, рекомендуется отправиться на север или в центр страны, поскольку в этот период на юге стоит знойная жара.
Июль-август
Середина и конец лета в Китае во всех провинциях отмечается небывалой жарой и повышенной влажностью воздуха. Хотя в августе температурные показатели снижаются, но всего на несколько градусов.
Сентябрь-ноябрь
В начале осени погода несколько меняется и становится немного прохладней, а вот на севере и западе страны температура может достигать +13, +25 градусов. К тому же в это время практически отсутствуют осадки.
Ноябрь-декабрь
Кроме южных регионов в Китае потихоньку приближается зима. В это время температура в ноябре составляет около +10, а уже в декабре может снизиться до 0 градусов.
Остров Хайнань
Отдельно хочется сказать про остров Хайнань. Здесь на протяжении всего года стоит теплая, а в отдельные месяцы даже знойная погода. Но несмотря на это, омрачить отдых может период муссонов и духота из-за повышенной влажности воздуха. Что следует учесть перед тем, как начать выбирать время для поездки:
С мая и непосредственно по сентябрь наступает сезон дождей, они не продолжительные, и часто преобладают в ночное время. Но в данном случае планировать обзор путешествий по достопримечательностям или отправиться позагорать на пляж не представляется возможным из-за резкой смены погоды.
Начиная с летних месяцев и до сентября-октября также на острове часто образуются тайфуны, соответственно об каком-либо отдыхе на пляже не может быть и речи. Из-за дождей возникает вероятность подтоплений, а вылеты из аэропорта могут быть отменены на время повиливания тайфунов.
Наилучшим временем посещения острова Хайнань считается ноябрь. В данном месяце оптимальные температурные показатели, отсутствуют дожди и тайфуны, и самое главное нормализовалась влажность отдыха.
Подводя итог следует сказать, что несмотря на обильные осадки и буйство сильных ветров курорты острова Хайнань не опустевают в течение всего года. И многих туристов это и привлекает.
 
Всегда мечтал побывать в Китае,но не знал в какое время года отправиться в эту удивительную страну.У меня были сомнения на счет погоды,но благодаря этой статье я определился в каком месяц я туда поеду.Спасибо автору за то,что поделился информацией)
 
Тоже очень хочу съездить в Китай, а вот интересно какая у них бывает погода в феврале месяце? и какие вещи из теплых брать с собой? На будущее интересуюсь возможно после новогодних праздников все таки удастся туда попасть.
 
Погода в Китае весьма не предсказуемая.В начале дня может светить яркое солнце ,которое к вечеру скроется густыми тучами.
 
Китай был и остается чем-то не просто экзотическим, но и специфичным. И порой не только погоду надо выбирать, но и места, ведь не в любую точку Китая можно попасть....
 
Родина Джеки Чана, тоже хочется там побывать, посмотреть действительно ли там на улицах полным полно народу. А насчёт погоды, я думал там гораздо теплее.
 
Был в Китае на юге в ноябре, Погода около +25 , но почему- то ощущается как 12-15 градусов. Очень были удивлены этим фактом, хотя в дневные часы ходили в одних футболках.
 
Китай становится все популярнее и популярнее у всех туристов, не только у Российских, но и у всех остальных. В Китае есть что посмотреть.
 

Последние темы

Назад
Сверху