Погода в Мексике (сезонность отдыха)

Аля Кичук

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
30
Город
Киев
Пол
Женский
Близится время праздников, а это значит, что тема отдыха становится более актуальной. Кто-то предпочитает зимние курорты, а кто-то желает понежится зимой на пляже. Прекрасным вариантом для подобного занятия является контрастная Мексика. Страна, которая является прародительницей древнейших цивилизация, ежегодно привлекает миллионы туристов с различных уголков мира. Но, как же правильно подобрать время для поездки в Мексику? Даная статья поможет разобраться в этом вопросе.
Туристический сезон открытПосмотреть вложение 835
Стоит отметить, что туризм развит в Мексике круглый год. Однако самым оптимальным периодом для путешествий принято считать ноябрь-апрель. Почему так? В это время гораздо ниже вероятность сильных тропических ветров и длительных дождей. Также наблюдается низкий уровень влажности. Благодаря этому каждый турист может насладится отдыхом на пляжах побережья, а также заняться дайвингом и ознакомится с природой подводного мира. Наиболее известными местами для занятий дайвингом считаются остров Соккоро, остров Косумель, курорт Канкун и полуостров Юкатан.
Неотъемлемой частью зимнего отдыха в Мексике являются Новогодние и Рождественские празднования. А начиная с января месяца Мексика погружается в ритм карнавалов. Их здесь проходит очень много. Вот несколько наиболее популярных: фестиваль текилы «Tequila Fest Riviera Maya», проходящий в последних числах января; Джазовый фестиваль на Ривьере-Майе; в конце ноября в Гуанахуата проводят Международный фестиваль Воздухоплавания, на котором представлены летающие в воздухе гигантские бабочки и пчёлы.
Еще одно, не менее завораживающее, зрелище, которое проходит в заповеднике «Монарх», можно лицезреть в конце января. Сюда слетаются миллионы разнообразных королевских бабочек, которые мигрируют в Центральную Мексику.
Для любителей культурно-познавательных занятий будут актуальными экскурсии к затерянным городам, древним артефактам, старинным храмам, удивительным пирамидам. В плане увлекательных экскурсий Мексика держит первенство.
Весенний сезон или ничего увлекательногоПосмотреть вложение 833
Те, кто думают, что с наступлением весны в стране нет ничего интересного для туризма, глубоко ошибаются. Прежде всего, весенний период привлекает своим буйством красок цветения растений.
Также в начале весны еще можно насладится пляжным отдыхом и отправится в горы, где снег еще не успел растаять.
На это же время припадает религиозный праздник- Пасха. Празднование сопровождается торжественными шествиями и различными мероприятиями, театральными спектаклями.
Посмотреть вложение 834Летний отдых в Мексике
Летний отдых в Мексике не менее насыщенный. Хотя в этот период и идут частые ливневые дожди, а также возможны смерчи и ураганы. Чем же заняться туристу на летнем отдыхе?
Как вариант, в начале июня можно еще немного насладится отдыхом на пляже. А также заняться серфингом. В погожие деньки и тихие вечера можно смело отправляться на экскурсии. Также, стоит отметить, что в июле здесь проходит фольклорный фестиваль Гелегерца, который собирает множество туристов.
Мягкий тропический климат позволяет отдыхать на курортах Мексики весь год. В каждом сезоне есть что-то интересное и увлекательное по своему.
 
А когда туристу дешевле жильё обойдется? У нас в Анапе не в сезон все дешевле, чем в сезон. А тут написано, что всегда сезон есть? Меня интересует финансовая сторона вопроса. Хочу после анапского сезона поехать куда нибудь на месяц погреться. Вот и интересуюсь где по дешевле.
 
А когда туристу дешевле жильё обойдется?

С конца августа по октябрь на Карибах высока вероятность ураганов. Именно в этот период можно рассчитывать на более интересные предложения по цене.
 
С конца августа по октябрь на Карибах высока вероятность ураганов. Именно в этот период можно рассчитывать на более интересные предложения по цене.
Ну ураганов мне и в Анапе хватает в это время))) А там Новый год так же как и у нас? По-моему там католики вперемешку с язычеством.
 

Последние темы

Назад
Сверху