Гриша

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Мужской
Москва по праву считается городом незабываемых красот и пейзажей. Каждый сезон, она радует своих жителей и гостей возможностями незабываемого отдыха и времяпровождения. Несмотря на кажущееся быстрое течение времени, в Москве, всегда можно остановиться на мгновение и полностью насладиться моментом. Концерты, фестивали, выставки, вечеринки и народные гуляния – вне зависимости от того, какая погода стоит за окном, Москва радует разнообразием возможностей для отдыха и развлечений. Разнообразна и погода, поэтому каждый месяц в Москве можно отдохнуть и развлечься совершенно по-разному.

Март​

Хотя с мартом обычно начинается весна, но в Москве март не предвещает ничего весеннего. В марте, в Москве температура обычно составляет +1°C днем, падая по ночам до -6°C.

Март славится обилием художественных выставок, концертов, театральных представлений и музейных туров. Так как на улице в этот месяц, обычно еще не растаял снег, то отличным решением будет посещение музейных выставок. Самые большие и интересные проходят в Третьяковской галерее.

Любители спортивных представлений посещают Чемпионат мира по сноуборду FIS, а Hip Hop International дает возможность любителям танцев как следует размяться и насладиться зрелищными шоу. Также, не стоит забывать о Масленице, которую традиционно празднуют в марте на различных парках.
Март.png

Апрель​

Москвичи называют апрель первым месяцем весны. Именно в апреле тают последние сугробы и начинают цвести деревья, хотя температура может очень быстро меняться на протяжении дня. В среднем, в апреле температура держится в районе +13°C днем и +2°C по ночам. Световой день становится все длиннее, но не следует забывать о теплой одежде, погода в такую пору бывает очень обманчива.

Апрель дарит возможность жителям покататься по Москве-реке и насладиться ее восхитительными видами с воды. В первый день апреля отмечается Всемирный день дураков, еще одна причина повеселиться с друзьями и коллегами по работе, а День космонавтики позволит посетить выставки по космической тематике. Апрель – важный месяц для культурной жизни столицы. Именно в этот месяц проходит фестиваль «Золотая Маска», где вручаются театральные премии.
Апрель.png

Май​

«Люблю грозу в начале мая…» – так начинается знаменитое стихотворение Тютчева, ставшее крылатой фразой во всей стране. Это выражение вполне уместно для месяца май, щедрой на дожди и грозы. Средняя температура дня колеблется в районе +14°C и +17°C. Вовсю расцветает зелень в городе, а гуляние в парках превращается в истинное наслаждение.

Самих парков в городе предостаточно, каждая из них подарит возможность насладиться весенним теплом в тени деревьев. Особо выделяется Дендропарк, в котором произрастают уникальные деревья. 1 мая отмечается Праздник весны и труда, богатая на различные концерты и народные гуляния. В День Победы традиционно происходит военный парад, еще одна возможность весело провести время на массовых шествиях. Турнир Святого Георгия притягивает любителей истории со всего света – здесь ставят многочисленные реконструкции военных сражений.
Май.png

Июнь​

Лето начинается со средней температурой +24°C днем и +14°C ночью. Жаркие дни сменяются дождливыми вечерами. По статистике, дождливых дней в июне намечается 9 штук, хотя на практике часто бывает по-другому.

В июне традиционно много пеших экскурсий по городу. Это лучшее время прогулки по Кремлю, по набережной Москвы-реки и посещения достопримечательностей. В июне празднуют День России, так что не стоит упускать возможность принять участие в массовых гуляниях и фестивалях. В этот день, город пестрит от множества концертов, аттракционов и различных шоу.
июнь.png

Июль​

Июль преподносит стабильно теплую температуру в +27°C. Много дождливых дней, хотя дожди идут недолго. Июль замечательная пора для пеших прогулов на открытом воздухе. Город в это время полон туристами, неспешно осматривающих достопримечательности.

Отличной идеей будет поездка на велосипедах на Поклонную гору, различные парки и ВДНХ. В июле, столица может предложить различные спортивные фестивали и музыкальные концерты. Особо выделяется спортивный фестиваль в деревне Марс, где можно попробовать себя в роупджампинге, скалодроме и попрыгать на батутах. Можно также, уже начинать купаться на Москве-реке к концу месяца, а если хочется пляжа, Белое озеро, Левобережный, Серебряный бор прекрасно подойдут для этих целей.
Июль.png

Август​

В последнем месяце лета температура держится в отметке +24°C. Случаются резкие падения до +20°C с обилием дождей. А к концу месяца дни становятся все короче и появляются первые признаки осени. Но это вовсе не отменяет того факта, что в августе по-прежнему приятно гулять в парках, ходить на аттракционы и часто бывать на открытом воздухе.

В августе можно насладиться видом Воробьевых гор, освещаемая к вечеру красивыми огнями фонарей. Насладившись прекрасными видами архитектуры, можно отправляться в кафе-трамвай, где посетителей ждет вкусная еда. Нельзя обойти вниманием знаменательный день в жизни каждого десантника – День ВДВ. Фонтаны столицы в этот день переполнены радостными военнослужащими десантных войск, отмечающих вместе с родными и друзьями этот праздник. В этот день можно посетить показательные шоу десантников, различные ярмарки и концерты.
август.png

Сентябрь​

С наступлением осени, температура снижается до +14°C, уровень осадков остается прежним. Однако первые недели сентября, прозванные «бабьим летом», бывают теплыми. С 3 недели, темное время суток начинает преобладать.

В сентябре лучше всего посетить парки аттракционов, например Северное Тушино. Там же можно покататься с ветерком на речном трамвае. Среди праздников, интересным будет взглянуть на мероприятия в День города. В этот день будет много концертов, народных фестивалей и парадов. Любители кино будут радоваться долгожданному фестивалю Спасская башня, а любители вкусно покушать – Фестивалю уличной еды.
сентябрь.png

Октябрь​

С октября начинаются холода. Температура колеблется от +4°C до +8°C днем, по ночам может падать до 0°C, учащаются дожди.

Но именно октябрь называют самым фестивальным месяцем года. В это время проводятся такие фестивали, как театральный «Каспийский берег», фестиваль про современное искусство «Территория». Интересующиеся последними тенденциями в дизайне могут сходить в Moscow Design Week. Ну и конечно же праздник Хэллоуин, которому посвящен Музыкальный фестиваль, радующий участников своей электронной музыкой уже не первый год.
Октябрь.png

Ноябрь​

Последний месяц осени больше походит на первый месяц зимы. Температура воздуха в ноябре держится в отметке +6°C - +9°C. Дожди, постоянные ветры и слякоть – вот какая погода бывает по ноябрям. Снег, как правило начинается в последнюю неделю.

Из-за начавшейся непогоды, следует рассмотреть музейные выставки, театральные постановки и цирковые представления. Для туристов предусмотрены туры на автобусах по историческим памятникам столицы. Хорошим вариантом, также будет экскурсия по фабрике производства новогодних игрушек.
ноябрь.png

Декабрь​

Декабрьская погода удивляет своей непостоянностью. Ветренные дожди чередуется с мокрым снегопадом, что может доставить неудобства для туристов, впрочем, не стоит забывать про автобусный туризм. Морозы в декабре несильные, температура колеблется в районе -5°C и -3°C.

Гвоздем декабрьских фестивалей является «Путешествие в Рождество», которая считается самым крупным европейским новогодним фестивалем. Фестиваль посещает огромное количество людей, которые хотят насладиться новогодней атмосферой и получить яркие впечатления. Наслаждаться они смогут вплоть до середины января. Помимо этого, в декабре заработают ледовые катки и зимние аттракционы.
декабрь.png

Январь​

Как и в декабре, в январе погода переменчивая. Температура может быть как в +2°C, так -20°C. Снегопады долго не идут, а если снег и наберется немного, то тает обычно быстро. Световые дни начинают удлиняться, хотя ночь по-прежнему наступает рано.

После Нового года Красная площадь является излюбленным местом для туристов. Во всех парках работают новогодние аттракционы, карнавалы и представления. Не стоит забывать о московском зоопарке, которая рада посетителям в зиму. Людям с маленькими детьми стоит посетить цирки, там всегда в это время идут красочные представления с праздничной программой. Кроме этого, можно поехать на шоу в Большом Кремлевском Дворце – ребенок останется доволен.
январь.png

Февраль​

Теплым назвать февраль месяц в Москве язык не повернется. Температура держится в отметке -4°C, бывают внезапные похолодания до -10°C. Снегопады и метелицы в феврале происходят часто.

Любители зимних аттракционов по-прежнему останутся довольны обилием катков, а влюбленные смогут замечательно провести время на музыкальных концертах в День Валентина. Из знаменательных праздников, в феврале отмечается День защитников Отечества. Можно посетить парк «Сокольники», где начинается фестиваль «Battle сани».

В Москве в любой сезон можно насладиться отличной развлекательной программой. Огромное количество интересных музеев, театров, кинотеатров, памятников, церквей не дадут заскучать никому.
Февраль.png
 

Вложения

  • Март.png
    Март.png
    181.1 KB · Просмотры: 0

Последние темы

Назад
Сверху