Погода в Нидерландах.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Ежегодно Нидерланды посещает более 10 миллионов туристов. Гости заказывают экскурсионные туры, интересуются гастрономией, посещают природные объекты.

Посмотреть вложение 5671

Для страны характерным является умеренный морской климат. Причем приближенность к морскому побережью обуславливает наличие более мягкого климата. В дальних от моря районах чувствуется резкий контраст между сезонами. Зима в этих краях не суровая, но лето не бывает жарким. Но основная климатическая особенность Нидерландов – наличие постоянных сильных ветров.

Следует отметить, что поток туристов не кончается в течении года. Но есть все же высокий сезон, а также спад в посещаемости страны.

С середины весны и по окончании лета в Нидерландах гостит очень много отдыхающих. Это наиболее комфортный период в экскурсионном плане. Погода стоит теплая, дождей и ветров не так много. В это время можно совершить прогулку по каналам, отправиться к бельгийским и французским берегам.

С октября по март в стране становится холодно, постоянно идут дожди. Кто любит такую погоду? Лишь единицы. Поэтому туристов в стране не так много. Но цены на путевки значительно снижены.

Это общая картина. Теперь рассмотрим климатические капризы по месяцам:

В марте и апреле средняя температура воздуха держится на отметке +7 градусов. Но погода стоит сухая, что уже радует. В эти месяцы просыпается природа, начинается знаменитое цветение тюльпанов. От городских садов и скверов благоухание национального цветка распространяется на голландские поля. Очень красиво!

С мая по июнь стоит настоящее тепло. Погода устанавливается стабильная. Но ночных холодов все еще стоит опасаться. Природа по – прежнему окрашена яркими красками.

С июля по август можно наблюдать пик тепла. Купаться уже можно. Но часто внезапно набегает туча, крапает дождь – это особенности климата страны. В основном температурный показатель задерживается на отметке +20 градусов.

Если в сентябре еще стоит тепло, то к октябрю ситуация меняется, приходят холода: идут дожди, дует сильный ветер. А природа Нидерландов, окрашенная в яркие мотивы, в это время прекрасна.

В ноябре и декабре на всей территории страны слякоть и грязь, а дожди и ветер не прекращаются. Температура не повышается дальше значения в +6 градусов.

Январь и февраль выдаются разные. Иногда выпадает снег, но бывают и плюсовые температуры. А потому бывает год, когда в январе идут дожди, а бывает, что при морозах каналы покрываются льдом. Тогда уж все – от мала до велика, отправляются с коньками на каток.

1580157627648.png

Подводя итоги, можно сказать следующее. Летом для цветения садов в Нидерландах хватает солнца и света. А вот для пляжного загара и купания их недостаточно. На каждый летний месяц примерно половина приходится на пасмурные дни. По продолжительности летний световой день составляет 16 часов.

Зимнее время бывает разное: то снежное, то слякотное. Но все же в Нидерландах холодных и суровых зим не бывает.

Климат этой страны обладает непостоянством и переменчивостью. Но, что всегда постоянно здесь, так это сильные ветры.
 
мы были в мае - нас сносила ветром на побережье северного моря.Мы ходили в теплых куртках и мечтали о перчатках, а стоило уехать в глубь страны и пришлось раздеваться до футболки)))
 
Как же всё таки роскошно смотрятся тюльпановые поля , нечто подобное я встречал только в эквадоре , хотя догадываюсь что таких мест очень много.
 
Выбор дат, когда посещать ту или иную страну - это целое искусство! Спасибо за ваш рассказ!
 

Последние темы

Назад
Сверху