Погода в Норвегии

Анастасия Финашина

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
29
Город
Тамбов
Пол
Женский
Норвегия – страна, которая на севере граничит с Россией. Суда часто съезжаются русские туристы, для получения ярких впечатлений.
Эта страна покорит сердце любого путешественника своей природой. Треть этой страны находится за полярным кругом, именно поэтому в этой стране можно увидеть северное сияние и полярную ночь, но в другой части этой удивительной страны можно восхищаться белыми ночами.

Посмотреть вложение 1079

Природа Норвегии
В этой стране можно повстречать все чудеса природы высокие горы, сменяются небольшими холмами. Зеленые леса живут по соседству с озерами и водопадами. А на другом конце страны можно наблюдать не большие острова. Полярные ночи граничат с белыми ночами. В это и есть вся Норвегия.
Ее красота привлекает туристов своей природой, а для населения, нет возможности самостоятельно выращивать овощи, крупы, картофель. Пригодной для земледелия земли совсем мало в этих местах, не больше 3%
Большое количество озер, моря и океанов, спасают жителей этой страны. Благодаря морским обитателям им есть на что жить. Страна занимается импортом рыбы в различные уголки мира и занимает в этом деле первое место.
Не так давно в Норвегии были обнаружены залежи нефти, после этого факта страна стала более богата.
Сезонность отдыха
Норвегия, страна не для ленивых туристов. Климат этой местности не даст понежиться на пляже, потягивая коктейль. Суда едут за острыми ощущениями. Для подъемов на гору, для рыбалки, для катания на сноуборде и лыжах. Последний вариант остается преимущественным развлечением туристов, для того чтобы попасть именно в этот сезон, стоит отправиться в Норвегию с декабря по март. Насколько холодно будет в этот сезон, будет зависеть от места отдыха. Здесь можно найти места с комфортным климатом и суровой полярной зимой.

Посмотреть вложение 1080

Для прогулок по достопримечательностям природы Норвегии лучше посещать эту страну летом. Здесь открываются не передаваемые пейзажи. Также можно заниматься экстримальными видами спорта, например скалолазанием.
Для любителей тишины и спокойствия, отели этой страны приготовили виллы рядом с озерами, где можно насладиться уединением и красотой природы.
Летом в Норвегии нет невыносимой жары, здесь комфортный для отдыха климат. Максимальная отметка +20 градусов днем. Если планируется отдых в купальный сезон, не стоит приезжать раньше июля. Так как именно в это время прогреваются водоемы до комфортных температур.
Сезон рыбалки это август и сентябрь, в это время можно поживиться рыбкой. Рыбакам перед покупкой билета, стоит убедиться в том, что в это время можно рыбачить. Так как в период нереста рыбалка запрещена.
Лето также подойдет для любителей яхтинга и катания на байдарках. Во втором случае, для катания новичкам предлагают не высокие спуски, со спокойным течением. Опытные же спортсмены, могут найти склоны, где получат не малую порцию адреналина.
Яхтинг в этой стране рассматривается как вид спорта. Здесь проводят своеобразные соревнования между любителями такого отдыха.
 
Вот как раз в Норвегию я планирую приехать одна и за острыми ощущениями. Спасибо за ваши рекомендации по поводу сезонности отдыха!
 
Я лично всегда в Норвегии больше всего любил, и люблю, её природу. Так много зелени и красивых пейзажей совместно с природной суровостью не найти больше нигде в мире.
 

Последние темы

Назад
Сверху