Погода в ОАЭ

Александра Беляновская

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
33
Город
Миасс
Пол
Женский
ОАЭ – это страна с тропическим климатом. Для нее свойственно жаркое продолжительное лето, короткая теплая зима и низкое количество осадков в год.
Январь самый холодным месяц. Температура воздуха днем не превышает +24°С, а ночью +13°С. В ночные часы желательно одеваться теплее, а днем достаточно обычной футболки. Температура воды +19°С, что позволяет закаленным купаться в море или просто загорать на пляже.
В начале февраля погода не отличается от январской, но уже к концу месяца чувствуется приятное потепление. Ночная температура повышается до +15°С, а дневная +25°С. Для ночных прогулок все еще стоит выбирать теплый свитер. Температура воды составляет +20°С, поэтому смельчаков купающихся в море днем становится все больше. Именно в этом месяце самая большая вероятность дождя. Примерно 1/3 годовых осадков приходится на февраль.
Март – идеальный месяцем для поездки в ОАЭ. Он универсальный как для экскурсий, так и для пляжного отдыха. Яркое солнце уверенно прогревает воздух, и столбик термометра достигает +27°С днем. Ночью температура ниже, но +17°С уже позволяют сменить теплый свитер на рубашку с длинным рукавом. Вода в море держится на отметке +24°С, что говорит об открытии полноценного купального сезона.

Посмотреть вложение 1027




















Организовав поездку в апреле, можно попасть в настоящее лето. Средняя температура днем +32°С, а в ночные часы +20°С. Температура воды в море +27°С. Апрель считается лучшим весенним месяцем для путешествия в эту страну.
Май – месяц для тех, кто любит яркое тропическое солнце. Погода по-летнему жаркая, но комфортная, для того чтобы загорать и купаться в море. Температура воды +27°С, дневная температура воздуха +36°С, ночью от +23°С. В этом месяце про теплые вещи можно забыть, даже во время вечерних прогулок.
В июне начинается низкий сезон, который продлится до конца лета. Температура воздуха днем +40°С, ночью около +28°С. Стоит быть готовым к тому, что температура воды может достигать +30°С.

Посмотреть вложение 1028
























В июле наступает настоящее знойное лето. Дневная температура от +42°С, ночью от +28°С. Море больше не спасает загорающих от жары, так как его температура начинает с отметки +30°С.
Август является самым жарким месяцем в году. Температура днем может подниматься до +45°С, а в отдельные дни до +50°С. В ночные часы не становится легче. Температура ночью и вода в море днем +32°С.
В сентябре все еще держится настоящая летняя погода. Температура днем снижается до +38°С, ночью термометр показывает +26°С. Море прогрето до +28°С.
В октябре начинается высокий сезон. Этот месяц подходит для комфортного пляжного отдыха, прогулок и экскурсий. Море еще по-летнему теплое +27°С. Температура днем около +35°С, а ночью от +22°С.
Погода в ноябре еще напоминает летнюю, но температура днем опускается до +30°С, а ночью до +20°С. Море теплое и комфортное +26°С. Появляется вероятность дождя, но не более 4 раз в месяц.
Декабрь является самым комфортным зимним месяцем. Дневная температура доходит до +26°С, а вода нагревается до +24°С. Для ночных прогулок стоит выбрать летнюю куртку, так как температура опускается до +15°С. В этом месяце усиливаются ветры, которые
могут спровоцировать песчаные бури. Увеличивается вероятность дождя, но не более двух раз в месяц.

Посмотреть вложение 1029
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху