Погода в Паттайе по месяцам

Евгения А.

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
11
Возраст
29
Город
Краснодар
Пол
Женский
Паттайя является таиландским курортом, расположенным на берегу Сиамского залива. Ежегодно Паттайю посещает множество иностранных туристов. Этот курортный город привлекает любителей субтропического климата и яркого солнца. Ниже представлена погода в Патайе по месяцам.

Январь
В январе на территории курорта тепло, температура достигает 32 градусов днем и 28 градусов в ночное время. Практически ежедневно на побережье можно встретить солнца, дожди в январе встречаются редко. Периодически возникают вечерние бризы, что может порадовать туристов, любящих морскую прохладу. По утверждению туристов, именно январь считается одним из самых востребованных месяцев для посещения Паттайи у туристов.
Посмотреть вложение 8333

Февраль
В феврале на курорте все также тепло — температурные показатели находятся на отметке 33 градусов. Море теплое, словно парное молоко. В феврале на побережье практически не бывает дождей и сильны ветров. Многие туристы все также считают этот месяц одним из лучших для поездок на таиландский курорт.

Март
В марте все также жарко. Температура воздуха достигает 34 градусов, море прогревается до 30 градусов. По мнению туристов, в марте на Патайе начинается самая настоящая жара. Ветров и дождей в это время на курорте нет

Апрель
В апреле на курорт обрушивается настоящий зной. Воздух в это время прогревается до 36 градусов. Температура морской воды держится на уровне 30 градусов. В апреле периодически идут дожди, довольно часто бывает жаркая облачная погода.

Май
Май радует приезжих теплой погодкой с температурой воздуха 34 градусов. Однако в это время на курорте начинают появляться дожди. Во второй половине месяца на Паттайю обрушиваются ветра и свежие бризы, которые помогают отдохнуть от назойливой жары.

Июнь
В июне на курорте становится немного прохладнее. Температурные показатели опускаются до 31 градуса. Солнечных дней становится меньше, они все чаще сменяются облачными. Периодически встречаются грозы с сильными порывами ветра.
Посмотреть вложение 8334
Июль
В июле на Паттайе прохладно и свежо. Температура воздуха держится на отметке 29 градусов. На курорте все чаще появляются дожди и облачная погода. Однако туристы утверждают, что осадки абсолютно не влияют на отдых.

Август
В августе погода стоит тепля и влажная. В концу месяца на Паттайю обрушиваются дожди и ветра. Грядет сезон муссонов.

Сентябрь
Температура воздуха в сентябре достигает 33 градусов. В это время на курорт обрушивается настоящий сезон дождей с сильными ветрами. Этот месяц подойдет для настоящих любителей экстремальных водных развлечений.

Октябрь
В октябре температура воздуха находится на отметке 32 градусов. В Паттайе все также продолжается сезон муссонов. Количество солнечных дней значительно сокращается.

Ноябрь
Температура достигает 31 градуса, муссоны отступают, на курорте начинается новый туристический сезон.

Декабрь
Температура держится на отметке 30 градусов, дождей и ветров нет. В Паттайе царит теплая и сухая погода, которая идеально подходит для полноценного пляжного отдыха.
 
А вот в Патайю я ни за что не поеду, только если бесплатно. Мне нравится Пхукет и Самуи. Ну и еще один тайный остров, который не пользуется популярностью у туристов, а очень даже зря.
 

Последние темы

Назад
Сверху