Погода в Польше

Анастасия92

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
31
Город
Ставрополь
Пол
Женский
Польша − страна, которая славится своими природными пейзажами, старинными памятниками архитектуры. Одной из характерных особенностей страны является вне сезонность туристических маршрутов. Иными словами, отдых в Польше порадует туриста в любое время года.
Посмотреть вложение 771
Погода и климат в стране.
Погоду в Польше трудно назвать стабильной, солнечная погода утром может буквально за пару часов смениться на дождь и холодные порывы ветра. Такая особенность климата объясняется противоборством атлантических и восточно-континентальных воздушных масс на территории страны. В целом в Польше умеренный климат с выраженной сменой времен года: зима, весна, лето, осень. Средняя температура летнего периода выше +13-15 градусов, в зимний период температура опускается ниже нуля и может достигать - 10 градусов.
Зимняя сказка в Польше.
Новогодние туры в Европе набирают свою популярность. Польша в зимнее время привлекает туристов с одной стороны неповторимой рождественской атмосферой, с другой горнолыжными курортами. Любителям активного отдыха стоит обратить внимание на такие туристические направления, как Криница и Закопане. Которые порадуют захватывающим дух видами и качественными лыжными трассами. Недаром Закопане считается зимней столицей Польшей.
Посмотреть вложение 770
Весенний отдых в Польше.
Весна − удачное время для посещения страны, уже прошли зимние холода, но не наступил летний зной. В середине весеннего сезона можно насладиться побережьем Балтийского моря, посетив Колобжег − главный оздоровительный курорт Балтики. Любителям местного колорита и достопримечательностей по душе придётся Краков. Посетив город весной можно не только пройтись по старинным улочкам и отведать национальные блюда, но и посетить знаменитую Пасхальную ярмарку.
Увидеть весеннее буйство красок в Польше можно только в начале мая. Воздух уже прогреваться до +15 градусов днем, но с наступлением ночи температура ртутного столба может упасть до +5.
Лето в Польше.
Выбрав Польшу для отдыха летом можно порадовать себя не только экскурсиями, но и отдыхом на пляже. Уже в июне температура воздуха поднимается до +20 градусов, в июле достигает максимальной отметки до + 26 градусов. При этом море прогревается лишь до 20 градусов. Понежится сполна под тёплыми солнечными лучами на морском берегу, можно посетив такие города, как Гданьск, Сопот, Лыбня.
Во время отдыха летом стоит не забывать о резком суточном контрасте температуры воздуха. Ночью столбик ртутного столба может опускаться до + 12 градусов.

Куда поехать осенью?
Первый осенний месяц в Польше − прекрасная пора, когда летний зной ушёл, а промозглые холода не наступили. С наступлением октября резко холодает, небо затягивается тучами, часто идёт дождь. Средняя температура днем + 12 градусов, ночью может опускаться до + 4 градусов, стоит быть готовым к первым заморозкам. Осень в Польше богата на выставки, ярмарки, всевозможные фестивали и мероприятия, которые не оставят равнодушным никого. В это время стоит посетить Варшаву, Краков, Вроцлав.
Приток туристов сокращается, погода ещё позволяет посетить достопримечательности, пройтись по старинным улочкам.
Польша поражает туристов своей архитектурой, аутентичной атмосферой и природным великолепием круглый год. Посетив страну один раз, непременно захочется вернуться, чтобы почувствовать на себе ее очарование ещё раз.
 
Зима в Польше заслуживает особого внимания. Прошлой зимой мы с семьей отдыхали в Закопане, это было как в сказке! Считаю Закопане лучшим местом отдыха для таких любителей активного спорта, как мы. В этом году собираемся повторить поездку, но уже планируем побывать в Кринице. Очень люблю Польшу и её сказочный климат!
 
Работал в городе Гданськ, была возможность посетить местный пляж, но погода в Польше не позволяет купаться как в Черном или же Азовском морях. Море очень холодное, ветер на пляже пронзает все тело, выходя из воды. Ну если выбрать правильную пору года и солнечную погоду то можно не плохо отдохнуть.
 
Ездили в прошлом году отдыхать в Закопане, отдых там конечно на любителя, так-как там климат не устойчивый и не стабилен. Утром может быть прекрасная погода которая может сменить всего за пару часов. Ну конечно же все компенсируется красотой. Красота там неописуемая...
 

Последние темы

Назад
Сверху