Погода в США (сезонность отдыха)

TanyaTanya

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
34
Город
Сургут
Пол
Женский
Погода в США (сезонность отдыха)
США занимает половину Североамериканского материка, поэтому в каждом штате этой страны климат будет разным. Теплое время года - это идеальное время для отдыха на пляже и купания в Калифорнии, Гавайях, практически в каждом городе, расположенном на океанском побережье. Во Флориде же и зимой тепло и солнечно.
1576485620922.png
Самый высокий наплыв туристов в США отмечается вначале мая и длится по сентябрь и месяц декабрь. Особенно много приезжих в период празднования Рождества.
Наименьшим спросом это направление пользуется с начала октября и до конца апреля.
Зима прекрасное время для горнолыжного отдыха. Таких курортов тут великое множество. Можно смело приступать к осваиванию горных лыж или встать сноуборд.
А вот любителям музеев, интерактивных парков и других удивительных мест любой сезон не станет помехой. Отправляться в экскурсионные поездки с посещением всех штатов лучше в весенние месяцы. В этот период самые благоприятные и комфортные температурные условия. Однако нередко бывают грозы.
1576485890306.png
Сезон пляжного отдыха начинается в июне и заканчивается в конце августа. Во Флориде он длится весь год. В зависимости от района температура воды на Тихоокеанском побережье заметно отличается. В Калифорнии в летний период она составляет +18°С, не выше+4°С поднимается в Орегоне и Вашингтоне.
Круглогодично можно посещать Атланту, Орегон, Хьюстон, центральные горные районы, Лос-Анджелес (за исключением последних недель августа). Самым популярным является горнолыжный курорт в штате Колорадо. Наиболее благоприятное время его посещения ноябрь-апрель.
Осень и весна прекрасное время для посещения районов Скалистых гор, национальных парков. В это время там меньше всего туристов.
Февраль - отличное время отправляться в штат Аляска для посещения фестиваля ледовых скульптур. Можно своими глазами увидеть красоту северного сияния и в Анкоридже принять участие в зимнем празднике.
В конце марта в США начинает приходить весна. Температура в это время в среднем не превышает +12°С. Апрель-время начала цветения сакуры. Путешественники со всего мира приезжают полюбоваться цветением «американской» вишни. В мае температура повышает до +22°С.
Самое удачное место для путешествий в начале июня - северо-восток. Там в это время солнечно, безветренно и сухо. Вода в океане примерно +17+18°С, на Гавайях до +27°С.
1576486088272.png
В штате Флорида в этот период температура держится не ниже +39° С, при 100% влажности. Нахождение в помещениях без кондиционера невозможно. В августе на побережье Флориды также еще очень «горячо». Тут могут пройти и тропические ураганы. В Мексиканском заливе ураганы и штормы обычно в июне-ноябре. Температура воды в это время +21+22°С.
Наиболее удачное время для посещения Нью-Йорка – осень и рождественские праздники. В это время Центральный парк играет разноцветными осенними красками. На Рождество же город обретает волшебство и атмосферность благодаря украшениям.
1576486173346.png
На юге в это время около +25°С, в ноябре она понижается до +10°С. Калифорния и Флорида в это время все еще ждет любителей пляжного отдыха. В северной части в это время уже выпадает первый снег, открывается горнолыжный сезон, длящийся до мая.
 

Последние темы

Назад
Сверху