Погода в Самуи по месяцам

Элен

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
39
Город
Новодвинск
Пол
Женский
В 40 километрах от побережья на востоке Тайланда находится уютный остров Самуи. Климат субэкваториальный, что обеспечивает круглогодичное лето и вечный пляжный сезон. Остров расположен в тихих водах Сиамского залива, часть которого связывается с Южно-Китайским морем. Из-за такого особенного местоположения он избавлен от цунами и тайфунов. Сиамский залив диктует свою погоду, отличную от остальных регионов. Здесь всегда чуть теплее. Погода не преподносит неприятных сюрпризов. Белый песок, прозрачнейшее море, пышная растительность тропиков, тихое уютное местечко без катаклизмов привлекает стабильный поток туристов. В какие же месяцы стоит посетить это место, чтобы стопроцентно достигнуть полной нирваны.
Посмотреть вложение 1765
Высоким сезоном считается период с середины декабря до конца апреля. В это время отмечается наибольший наплыв туристов, соответственно происходит повышение цен. Посещение достопримечательностей острова рекомендуется в декабре-феврале, когда нет такой изнуряющей жары.
Посмотреть вложение 1766
Январь радует отсутствием сильной жары и большой влажности. Иногда бывают кратковременные дожди. Температура воздуха в среднем 29 градусов. Море спокойное, теплое и чистое. Замечательный месяц для сочетания пляжа и экскурсий, тем более праздников в это время достаточно много.

В последний месяц зимы температура поднимается до 32 градусов, незначительно понижаясь ночью. Вода в море также теплеет еще больше. Дожди бывают крайне редко.

Первый весенний месяц дарит баланс тепла воздуха и воды примерно 29-30 градусов. Благодаря низкому уровню влажности жара переносится легко. Большей частью солнечно.

В апреле ветер стихает. Жара и влажность растут. 35 градусов это еще цветочки. Начинается сезон зноя и засухи. Осадков практически нет.

В мае может быть облачно, но дождь ждать бесполезно. В этом месяце на острове настоящее пекло, зато путевку можно купить по более низкой цене.

В июне, как ни странно, становится прохладнее за счет большей вероятности осадков и снижения среднесуточной температуры.

В середине лета ясно, тепло, солнечно. Условия идеальные. Осадки занимают одну треть месяца.

В августе нет различия между температурой воздуха и воды. Мягкое согревающее тепло и комфорт привлекают много народа в этом месяце. Слабый ветерок освежает. Небольшие дожди. Море спокойное.

Осень начинается с капризов. Погода меняется. Появляются волны. Учащаются дожди. Зато появляется свежесть.

В октябре повышается влажность, увеличивается количество осадков. Море идеально для серферов, большие волны. Цены на путевки снижаются.

Ноябрь самый лотерейный месяц — как уж повезет с погодой. Можно попасть в солнечную погоду, а можно в затяжные ливни. Хотя все равно тепло, но в море уже купаться опасно. Средняя температура 25-26 градусов.

Последний месяц года сплошной сюрприз и переменчивость. Ветер мощный и холодный. Тропические ливни. Бушующее море. После двадцатых чисел ветер и волны утихают. Погода нормализуется. Начинается новый туристический сезон.
Посмотреть вложение 1767
В этом действительно райском уголке стоит побывать хотя бы раз в жизни.
 
Летом на Самуи дожди, зимой слишком жарко… интересно, что делать в такой ситуации? В следующий раз полечу в межсезонье!
 
Погода в таиланде чудесная! Спасибо за ваш прекрасный комментарий. Все рассказали и приложили прикольный скриншот, самому бы хотелось в таиланд, да денег нету, то времени, вообщем занятой я человек)
 
Тайланд ! Тайланд одна из самых высокопосещаемых туристами стран. Паттайя для более молодых туристов, которые любят ночные тусовки, громкую музыку до утра, Пхукет для туристов любящих более спокойный отдых. Самуи для избранных.
 

Последние темы

Назад
Сверху