Погода в Сочи по месяцам

Киара

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Пол
Женский
1671791988746.png
Сочи — это крупный курортный город на берегу Черного моря, расположенный в Краснодарском крае России. Город является административным центром муниципального образования город-курорт Сочи. В Сочи есть свои достопримечательности, которые привлекают туристов со всего мира. С приходом весны, когда все начинает таять, а город превращается в одно сплошное море, начинается пора пляжного отдыха.

Климат в городе Сочи субтропический. Зима здесь в среднем длится около двух месяцев. Температура воздуха колеблется от +7 до +15 градусов, но часто бывает и ниже нуля. Прогноз погоды на каждый месяц поможет вам с выбором подходящего месяца для отдыха в Сочи.

Погода зимой в Сочи довольно переменчива. В январе столбик термометра может подниматься до +10 градусов, а в феврале опуститься до – 5 градусов. В феврале в Сочи погода немного морознее, чем в январе. Температура воздуха в среднем +6°С. Температура воды +9°С, что на 4°С выше, чем в декабре. Во второй половине февраля погода в Сочи становится похожей на январскую. Воздух прогревается до +8°С. Вода в море +9...+11,7°С.

Весна в Сочи начинается в марте и продолжается до конца апреля. В марте погода в городе начинает постепенно улучшаться. Средняя температура воздуха +8,8°С днем и +7,4°С ночью. Уже в начале месяца начинается цветение деревьев.

В апреле температура воздуха в Сочи меняется от +16°C до +25°C. Температура воды в море в это время года составляет +21°C, что достаточно комфортно для купания. Осадки в этот период идут в основном в виде дождя, но иногда могут выпадать и в виде снега. Средняя дневная температура воздуха составляет +18°C днем и +11°C ночью.

Апрель и май — отличные месяцы для отдыха на побережье. Воздух прогревается днем до +20°C.…+22.5°C , а море — до +17°C..+21°C . Май — это самый жаркий месяц на курорте, но все же не такой жаркий, как июль.

Лето в Сочи жаркое и сухое лето. Лето здесь длится с июня по сентябрь, а средняя температура воздуха составляет +22...+27°С. В июне в Сочи немного жарче, чем во многих других южных городах. Днем температура воздуха достигает +25...+32 градусов, а ночью +17...+19. Температура воды в море составляет +23...+25 градусов. В среднем за июнь в Сочи выпадает порядка 110 мм осадков.

В июле и августе температура воды достигает +26°С. Осень в Сочи начинается в сентябре и длится до конца октября. В среднем же за год в городе выпадает около 400 мм осадков, причем больше всего их выпадает в период с ноября по март.

Сентябрь в Сочи - самый благоприятный месяц для отдыха, погода в Сочи радует нас солнечными днями и теплым морем. В сентябре в Сочи еще достаточно тепло, но еще можно купаться в море и загорать.

Октябрь — начало осени в Сочи. В этот период еще не слишком холодно, но и не жарко. Средняя дневная температура составляет +15-18°С. Ночью столбик термометра опускается до +11-13°С и выше. Влажность воздуха достигает максимального значения.

В ноябре месяце в Сочи средняя дневная температура воздуха составляет 14°C, ночью она опускается до 4°C. Безветренная погода устанавливается уже к началу месяца.

Температура воды в море в это время находится в пределах 11°C — 12°C

Декабрь в Сочи – последний месяц в году, когда природа не только еще не «устанет» от зимней красоты, но и не успеет остыть. В это время здесь может быть довольно тепло, а иногда даже жарко, поэтому лучше всего ехать в город именно в это время. Средняя температура воздуха в городе составляет 12 °C днем и 7 °C ночью. Температура воды в море может опускаться до 5 °C. В декабре стоит ожидать ясной погоды без осадков, хотя иногда идут дожди.
 
Апрель и май — отличные месяцы для отдыха на побережье. Воздух прогревается днем до +20°C.…+22.5°C , а море — до +17°C..+21°C .
Были в прошлом мае в Сочи в 20-х числах, купаться в море никто не стал:LOL:
 

Последние темы

Назад
Сверху