Погода в Турции

Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
74
Город
Волгоград
Пол
Женский
Погода в Турции
Турция, это востребованная для отдыха страна. Особенности климата, доступность курортов, позволяет отдыхать различным категориям людей: лето - любителям пляжей, жаркого солнца и достопримечательностей страны, любителям горных лыж – зима, весна и осень для тех, кому интересны памятники старинной архитектуры, путешествия по древним местам.
Особенности сезонов для отдыха
Пляжный сезон начинается с последних дней апреля и заканчивается с первыми днями осени. Каждый человек может выбрать время для своего комфортного отдыха.
  • майские дни. В мае пляжи Средиземного моря – время спокойного отдыха. Несмотря на ночную свежесть, днём температура поднимается до 20оС. Вода в море прохладная, но тёплое, не обжигающее солнце, позволит приобрести красивый загар.
К концу месяца солнце всё больше прогревает воздух и прибрежные воды моря. Можно не только принимать солнечные ванны, но и купаться. Температура в некоторых местах побережья поднимается до 28оС, морские прибрежные воды комфортны для купанья, они прогреваются до 22оС и выше.
В этот период отдыхающие могут совмещать свой отдых на пляже с познавательными экскурсиями по историческим местам Турции;
  • в июне в Турции наступает настоящее лето, на курортах всего побережья морские прибрежные воды прогреты до 24-25ОС, воздух ещё теплее – 30о, в некоторых местах может быть немного прохладнее.
Июнь – время отдыха на пляже, развлечений на воде. Солнце пока щадящее, можно принимать солнечные ванны;
  • пик сезона – июль и август, огромный наплыв отдыхающих приходится на эти летние месяцы. Отели переполнены гостями Турции. Море прогревается почти до 30оС, температура воздуха в августовские дни может подниматься до 40оС. Все гости Турции проводят время в море, на пляжах. Вечерами турецкие клубы и рестораны предоставляют отдыхающим свои услуги.
Тем, кто любит совмещать отдых у моря и экскурсии, лучше перенести свой отдых на другое, более подходящее для этого время;
  • в сентябре сохраняется летнее тепло днём, но отступает зной. В середине первого осеннего месяца воды моря комфортны для купанья, их температура + 24оС. Этот месяц года идеален для отдыха на пляже и поездок по историческим местам Турции. В конце сентября возможны дожди, но они не омрачают отдыха;
  • к середине октября завершается пляжный сезон. К этому времени снижается температура воздуха и моря, усиливаются и становятся неуютными ветра на побережье. Отдыхающим в это время понадобятся тёплые вещи. Осенние дни подходят тем, кому нужно изменить обстановку, посетить интересные места;
  • с уходом тёплых дней Турция открывает оздоровительный сезон. Ещё есть возможность принять солнечные ванны. Туристические походы приходят на смену пляжным играм.
К концу ноября наступают ненастные дождливые дни с холодными ветрами. Благодаря большому количеству современных оздоровительных учреждений, спа-отелей, в Турции можно получить полный оздоровительный комплекс и совместить его с интересными познавательными экскурсиями;
  • в декабре, январе и феврале морские курорты Турции отличает тишина и спокойствие. В отелях малолюдно. Оживление начинается перед наступлением праздничных дней. Гости Турции собираются в отелях для встречи Нового года.
Несмотря на холодные ветра в эти месяцы на заснеженных склонах Турции много любителей горных лыж и сноубордистов.
Турецкие курорты рассчитаны на оздоровление взрослых и детей во все времена года.
 
Турецкие курорты рассчитаны на оздоровление взрослых и детей во все времена года. Это правда. Согласна с автором полностью. Только нужно понимать когда и в какой район Турции ехать. Много раз была на анатолийском побережье этой страны в разное время года. Самый благоприятный период, на мой взгляд, начало июня, максимум до 18-20 числа и конец сентября-начало октября. В этом году мы ходили на яхте в районе Фетхие в конце сентября. Очень теплое море. Было очень комфортно. В 2017 захотелось поехать в Кемер в начале июля. Сильно пожалела. Температура воздуха в тени достигала 47 градусов. Много времени приходилось проводить в кондиционированных помещениях. А хотелось подышать морским воздухом.
 
Думаю, если бы поехала в Турцию, то в сентябре. Погода хорошая, жара спадает, туристов меньше, так как школьники и студенты начинают учёбу. Я вообще не любитель позагорать, мне 40 градусов незачем. Знакомые летали в Турцию с детьми-школьниками в конце августа-начале сентября, немного захватили начало учебного года. Вывод: поток туристов спадает к середине сентября.)
 
Мы отдыхали в Турции в разные месяца, но самое идеальное это июль. В июне еще прохладнное море, отдыхали и в сентябре море там идеально теплое только вот персонал уже подуставший от такого количества туристов.
 
Я отдыхала в Турции в июле. Нас встретила теплая погода, мы с удовольствием купались. За неделю отдыха выдалось только 2 дня утро и вечер с дождем. Но это не смертельно. Поэтому отпуск прошел классно.
 
В Турции погода точно такая де как и у нас дома. Я еще не побывал в Турции, Но возможно поедем туда в этом году или в следующем.
 
Были в турции в июне. Погода на тот момент была тёплая, но не скажу что жаркая. Приятно было купаться в море, ведь там температура воды 23 градуса. Отдыхали мы в кемере. Я не рекомендую посещать кемер в первую очередь
 
Были в турции в июне. Погода на тот момент была тёплая, но не скажу что жаркая. Приятно было купаться в море, ведь там температура воды 23 градуса. Отдыхали мы в кемере. Я не рекомендую посещать кемер в первую очередь
Спасибо вам за предупреждение о непосещении Кемера. У меня возник сразу вопросик, "А что заранее нельзя было узнать мнения и отзывы об отдыхе Кемере?" Неужели надо вновь и вновь наступать вам на грабли.
 

Последние темы

Назад
Сверху