Погода в Хорватии

Полина1222

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
24
Город
Сочи
Пол
Женский
Хорватия – необычайно красивая страна, которую посещают миллионы туристов за год. Но какое выбрать время для посещения, чтобы не попасть в непогоду? Данная статья ответит на этот вопрос.
Высокий сезон
Пик туристической активности в Хорватии происходит в основном летом и зимой. Июль и август – прекрасные тёплые месяцы для любителей пляжного отдыха, шоппинга и купания в Адриатическом море. А в январе и феврале туристы прилетают сюда в горнолыжный сезон – кататься на подъёмниках, сноуборде, лыжах и посещать СПА-центр. В новогодние праздники в Хорватию также съезжаются многие – гостиницы буквально переполнены. Бронировать жильё и билеты на самолёт в это время придётся заранее.

Посмотреть вложение 1074

Низкий сезон
Отмечается в Хорватии при переходе времён года – с осени в зиму и с зимы в весну. Зато цены в это время отличные и много свободных мест в гостиницах. Туристы приезжают в небольших количествах с целью оздоровления или посещения экскурсий.
Сезон для посещения экскурсий
Красивых и удивительных мест в Хорватии полно – город-крепость Дубровник, Плитвицкие озёра, храм Августа, океанариум, древний амфитеатр, город Корчула, дворец Диоклетиана и многие другие. Местные достопримечательности лучше посещать в хорошую погоду. Такая здесь наблюдается с середины апреля по конец июня и с начала сентября до середины осени.
Пляжный сезон
Открытие пляжного сезона в Хорватии начинается уже в мае. Вода в море в это время колеблется от +17 до +19 градусов. Зато это отличное время для загара – солнце очень щадящее. Тепло наступает в июне – морская вода прогревается до +22 градусов. А вот в июле-августе температура уже поднимается до +26 градусов.

Посмотреть вложение 1075

Сезон дайвинга
Дайвинг – распространённое развлечение в Хорватии. Погода располагает к нему с начала мая по конец ноября – ветров в это время не бывает, а температура воздуха средняя.
Рыболовный сезон
Начинается с июня и заканчивается в ноябре. В это время сюда съезжаются тысячи рыбаков, так как в море приходят огромные косяки рыб. А вот в озёрах Хорватии рыбачат круглый год – и зимой, и летом.
Хорватия во все времена года
Весной здесь наблюдается тёплая погода, свежий воздух и безветренность. В горах понемногу сходит снег. На побережье иногда случаются жаркие дни. А в последний месяц – май – начинается пляжный сезон: туристы загорают и купаются в море. Средняя температура воздуха в марте +12, в апреле +15, а в мае +19 градусов.
Зима на побережье довольно тёплая, а на горнолыжных курортах – достаточно холодная. Часто идут дожди. Средняя температура воздуха в декабре +11, в январе +10, а в феврале +12 градусов. В горах температура может опускаться до -10 градусов.
Осень почти во всех районах довольно тёплая. Сентябрь считается «бархатным сезоном» - туристы купаются в адриатическом море и загорают на пляже. С ноября температура резко опускается, в горах начинаются дожди и морозы. Средняя температура воздуха в сентябре +25 градусов, в октябре +20 градусов, а в ноябре + 15 градусов.

Посмотреть вложение 1076

Летом в Хорватии начинается пляжный сезон. В июне купаться достаточно прохладно, а вот с июля съезжаются толпы туристов. Средняя температура воздуха в июне +24, в июле +26, а в августе +28 градусов.
В целом, в Хорватии можно отдохнуть в любое время года. Если вы поклонник пляжного отдыха – выбирайте летнее время и начало осени. Если нравится горнолыжный спорт – отправляйтесь в январе-феврале. В стране можно прекрасно отметить новогодние праздники. Приятного отдыха!
 
Последнее редактирование:
Спасибо за описание погоды в Хорватии! И правда, Хорватия - изумительная страна! У вас очень красивые, просто сказочные получились фотографии!
 

Последние темы

Назад
Сверху