Погода в Черногории (сезонность отдыха)

Ирина Павлова

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
37
Город
Минск
Пол
Женский
Республика Черногория государство, которое находится на побережье Балканского полуострова. Черногория омывается Адриатическим морем и граничит с такими государствами как Босния и Герцеговина, Албания, Сербия и Хорватия. Черногория это качественный и доступный пляжный отдых, изумительные пейзажи, очаровательная столица Подгорица и курортная Будва.
На данный момент Черногория является весьма популярным местом для отдыха у жителей стран постсоветского пространства. Черногорию выбирают люди, ценящие спокойный отдых в уединении с природой. Черногория небольшая страна, которую можно проехать за один день из одного конца в другой. Эта страна отличается гостеприимством, демократическими ценами и живописными пейзажами, которые часто сравнивают с пейзажами Швейцарии. Климат в Черногории преимущественно умеренно-континентальный, в горах альпийский, а в пляжных курортных зонах-средиземноморский.

Посмотреть вложение 483

Сезон туристов в республике Черногория продолжается весь год, так как кроме пляжного времяпровождения в стране есть еще горнолыжные курортные зоны отдыха. Период пляжного отпуска в Черногории длится с мая месяца и до октября, но стоит отметить что, в мае температура воды еще не достигает отметки пригодной для плавания, а с конца октября начинается сезон дождей. Так что май и октябрь подойдут в основном для экскурсии и осмотра исторических достопримечательностей, нежели для купания.
Наплыв туристов в Черногории приходится на летние месяцы, в самый разгар пляжного сезона. Летний сезон радует отдыхающих прекрасной погодой, здесь почти не идут дожди за исключением небольших грозовых ливней, которые длятся не больше получаса. Но солнце иногда в Черногории бывает слишком активно, поэтому не стоит забывать о мерах безопасности дабы не получить солнечный удар.

Посмотреть вложение 485

Лето в Черногории, в основном жаркое и сухое. На курортах Которского залива уровень показателя температуры держится на отметке +25 ° С, и иногда доходит аж до +40 ° С. На побережье Адриатического моря жара чувствуется менее интенсивно. Зимой, в горах температура находится на уровне от -100 ° С до 50 ° С и выпадают обильные осадки в виде снега.
Купаться в Черногории можно начинать в июне, когда вода к концу месяца прогревается до 23 ° С. На пике летнего курортного времени, в июле и в августе вода становится совершенно теплой и приятной для купания и можно смело купаться с детьми.
Бархатный сезон в Черногории начинается в сентябре и это превосходное время для посещения южной части страны. Температура воды еще держится на отметке +23 °С, а на побережье температура воздуха составляет +20 ° С- +25 ° С. В сентябре солнце уже не палит так сильно как летом, а легко и мягко касается кожи, оставляя стойкий и красивый загар. Стоит также отметить, что в бархатный сезон нет такого большого количества туристов как в летний период. К тому же в сентябре в Черногории начинается сезон таких фруктов как: апельсины, киви, гранат и мандарин. Бархатный сезон в Черногории это отличное время для отдыха и насыщения организма полезными витаминами.

Посмотреть вложение 484
 

Последние темы

Назад
Сверху