Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Швейцария занимает небольшую площадь на карте Западной Европы. Несмотря на это она остается процветающей, влиятельной страной с отличными горнолыжными курортами в Альпах. Опросы опытных путешественников позволяют сделать вывод, что наиболее благоприятным для посещения Швейцарии временем являются периоды: декабрь-февраль, май-сентябрь.

Отдых в Швейцарии круглый год!

Причин, по которым маленькая европейская страна стала популярнейшей для отдыха среди туристов по всему миру, очень много. Играет роль и экология Швейцарии, и пейзажи, и горнолыжные курорты, и политическая обстановка. Миллионы человек приезжают сюда, чтобы посетить города Женеву и Цюрих, полюбоваться прекрасной архитектурой, красивыми художественными и музыкальными памятниками искусства, узнать, что такое настоящие «номера люкс» в отелях и «вип-зоны» в ресторанах. Что и говорить о медицинском обслуживании, бальнео-центрах, где ежегодно проходят различные саммиты и конгрессы высшего пилотажа. Швейцария прекрасна во всем, скажет любой побывавший там. Комфорт, чистота, природные красоты и, конечно же, благоприятный климат – вот основные составляющие качественного отдыха здесь. Нельзя назвать какой-то конкретный месяц для поездки в Швейцарию. Эта страна примет с распростертыми объятиями в любое время года.

Зачем обычно едут в Швейцарию?

Огромная часть потока туристов приходится на декабрь – начало марта. В новогодние и рождественские праздники люди активно отдыхают, используя все предоставляемые швейцарскими горнолыжными курортами возможности. Отели, рестораны, бары и прочие заведения – все празднично украшено. Зима здесь в горах снежная, относительно теплая, изредка – морозная. Влажность воздуха средняя.

Отдыхать в Швейцарии значит тратить очень много денег. Экономия в этой стране считается признаком дурного тона. Поэтому и зимой в горах, и летом на экскурсиях туристы «шикуют» одинаково. Пик туристической активности приходится на летние месяцы – июнь-август – когда повсюду проводятся экскурсии по красивейшим местам западноевропейской республики. Летом климат здесь теплый, умеренно влажный. Популярностью пользуются озерные и термальные курорты. И летом, и зимой отдыхать в Швейцарии придется «на лоне природы».

Низкий сезон в Швейцарии.

Несмотря на сказочную атмосферу страны, бывают периоды, когда туристическая активность в Швейцарии значительно сокращается. Поздней осенью и ранней весной закрываются некоторые горнолыжные курорты, погода хмурится, климат устанавливается прохладный. Курортные города встречают гостей, как обычно; отсутствуют толпы народа; в туристических агентствах на путешественников так и валятся скидки на путевки. Однако, если отдыхать самостоятельно, с жильем могут возникнуть финансовые трудности. Дело в том, что, несмотря на «замораживание» туристического сезона, прочие деловые сферы Швейцарии активно работают. Пятизвездочные отели делать большие скидки не станут.
 
Спасибо, что поделились! Вас интересно читать?и мои догадки подтвердились,что в Швейцарии очень дорого,к сожалению ?
 
Погода в Швейцарии, однозначно, отлично подходит для горнолыжного курорта и для тех, кто хочет увидеть настоящий снег и настоящие сугробы!
 
Страна очень маленькая, но живописная и богатая. Она вмещает в себя и альпийские луга, и горы и водопады, и прекрасные памятники архитектуры.
 
Швейцарскую природу , можно сравнить , разьве что с природой Новой Зеландии , такая же сказочно зелёная круглый год . Я бы не отказался на выходных туда слетать.
 
Спасибо за ваш рассказ! Хотелось бы побывать в этой чудесной стране , и сидя с кружечкой кофе любоваться горами
 
Интересно как может не нравиться погода ? Ну ладно в Швейцарии, ну и что ? Погода она в любом виде прекрасна, надо просто научиться её воспринимать. А тем более в Швейцарии.
 

Последние темы

Назад
Сверху