Погода на Кубе

Ангелина

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
28
Город
Энгельс
Пол
Женский
Куба считается островом бесконечного лета, развлечений и опьяняющих танцев. Республика славится притягательной архитектурой и достопримечательностями, однако туристы посещают Кубу в первую очередь ради шикарного пляжного отдыха. Солнце с его ласковыми лучами, светящее почти круглый год, теплейшая, как парное молоко лазурная вода, и, манящие пляжные зоны с их белыми песками — всё это притягивает толпы туристов со всего земного шара.Посмотреть вложение 741
Погода Кубы может немного отличаться в разных её частях. Принято выделять два основных сезона: дождливый сезон и сухой. Период дождей продолжается с начала мая по октябрь— «лето», в этот сезон температура и влажность повышаются, но не стоит опасаться слишком затяжных дождей, они здесь будут маловероятны. Но необходимо учесть, что в этот период возможны штормы и ураганы, что, с одной стороны является причиной появления дешёвых туров на Кубу в этот период времени, а с другой — далеко не всем придётся по душе такая экстремальная погода, особенно, если целью посещения курорта является спокойный и семейный туризм. На пляжах Кубы в мае можно встретить только туристов из Европы, предпочитающих пользоваться весьма выгодными акциями отелей, да местных жителей.
Наиболее комфортное время для путешествия – с декабря по апрель, это сухая «зима», когда средняя температура днём приближается к +26 градусам, а в ночное время лишь на несколько градусов падает. Температура морской воды на Карибах колеблется в диапазоне от +22 до +25 градусов. Отдыхающие предпочитают посещать пляжи Кубы преимущественно зимой, чтобы избежать не столько дождей, сколько изматывающего зноя, который из-за повышенной влажности переносится крайне трудно.
Кубинцы считают, что наиболее холодный месяц — январь, воздух прогревается не более чем до +25 градусов. Но это вовсе не означает, что посещение пляжа будет неуместно, поскольку температура воды по-прежнему останется приемлемой и не опуститься ниже нормы. Морская вода в январе прогревается до комфортных +24. Любителям экскурсий январская погода на Кубе особенно придётся по душе, ведь при такой температуре экскурсионные маршруты будут особенно актуальны. В вечернее время же может пригодиться утепленная одежда, так как ночью температура понижается на несколько градусов и становится прохладно.
И все-таки, в какое время года лучше всего планировать свой визит на Кубу—вопрос интересующий большинство туристов. Вообще, что бы ни говорили, Республика Куба является круглогодичным курортом. Посмотреть вложение 742Здесь по-настоящему много погожих дней, позволяющих и купаться, и принимать солнечные ванны. Однако при условии, что вы всё же боитесь омрачить свой отдых частыми проливными дождями, влажной жарой, и даже ураганами, от путешествия на Кубу летом и осенью желательно воздержаться. Для пляжного туризма подойдет любой месяц с декабря по апрель, а путешествие в экскурсионных целях всегда можно планировать на январь или февраль, поскольку передвижение в пределах территории страны окажется более комфортабельным во избежание перегрева.
 
БЫЛИ С МУЖЕМ С 23 октября по 1 ноября в ВАРАДЕРО,погода была супер,дождей не было,температура была 28-30 градусов , а океан не передать,цвет - бирюза,теплый,вылезать неохота из океана.Стоит побывать на Кубе всем, народ дружелюбный, природа необыкновенная. А что сказать про перелет 13 часов туда и 11 обратно,мы всю ночь проспали в самолете,рейс был в 1 ночи туда, а прилетели на Кубу в прошлый день. так как разница во времени 7 часов.мы оказались в плюсе, день не потеряли.Незабываемая Куба, будет возможность еще прилетим.
 
Прикольно: из -25 в +25! Если зимой лететь. Вообще, конечно, очень долгий перелёт, но, думаю, стоит того. Я - не большой любитель исключительно пляжного отдыха, мне нравится, когда очевидна смена сезонов. Но большинству людей как раз по душе из зимы прыгнуть сразу в лето.
 

Последние темы

Назад
Сверху