Погода на Пхукете летом

Анастасия

Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
41
Город
Астрахань
Пол
Женский
Под осенне-зимние капризы природы хорошо мечтается о лете и, конечно, об отпуске!

А что может быть лучше Тайланда - мира отдыха, счастья, умиротворения, ласкового солнца и нежного моря.
Планируя посетить Пхукет летом, стоит учесть, что остров расположен в экваториальной широте, поэтому год делится на сухой сезон и сезон дождей. Июнь, июль и август выпадают на последний.

Но не торопитесь распаковывать чемоданы! Это не помешает шикарному загару и невероятным впечатлениям!

Посмотреть вложение 281

Во-первых, все лето температура воздуха не опускается ниже +30 градусов, а воды – ниже +28. Поэтому актуальны солнцезащитные средства, панамы и рубашки.

Во-вторых, дожди идут не целый день, а, как правило, вечером или ночью, и длятся 20-30 минут. Правда, в июле-августе ситуация может усугубиться частыми затяжными ливнями. Но благодаря этому природа показывает самые яркие краски! А у отдыхающих появляется возможность познакомиться с культурой, религией, архитектурой, кухней Тайланда. Солнечные дни и в этот период не исключены.

В-третьих, тропический циклон способствует образованию волн, которые очень порадуют серферов. Июнь – наиболее удачный для этих целей месяц.

В-четвертых, учитывая, что лето, ввиду своей дождливости, считается не сезоном отдыха, пребывание на пляжах, кафе и улицах Пхукета не будет стеснено.

В целом, погоду в Тайланде не угадать. Один год она одна, другой - совсем иная. Спокойное море и солнечная погода сегодня сменяются ливнями завтра. Главное – быть готовым к этому и продумать все возможные виды отдыха.
Посмотреть вложение 282
 
Спасибо вам большое за информацию! Очень полезно и информативно. Буду знать теперь куда ехать и что там за погодные условия, очень было полезно! Поедем с семьёй отдыхать в Таиланд.
 
Да, в Тайланде, получается, вообще нет зимы и холода… как они живут без смен температур, интересно… я бы так не хотела, люблю чередовать!
 
Тайланд страна вечного счастья но не вечного лета. Удивительно но даже в Тайланде можно прилично померзнуть в сезон проливных дождей. Лучше не ехать в Тайланд с мая по октябрь.
 

Последние темы

Назад
Сверху