Погода на Пхукете по месяцам

Лена

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
4
Возраст
34
Город
Чорум
Пол
Женский

Остров Пхукет расположен на юге Таиланда. Частая смена погоды происходит из-за приходящих с индийского океана муссонов. Зачастую она сопровождается двумя сезонами сухим и влажным. Температура почти не меняется весь год и остается высокой. В зимнее время она не превышает +27- 28 градусов, а летом достигает 34-35 градусов.

Сухой сезон​

Начинается с ноября и заканчивается в марте. Для него характерна теплая погода без осадков, и он считается самым подходящим для отдыха. Температура воды в море достигает +28 градусов, благодаря отсутствию ветра нет высоких волн, также нормализуется уровень влаги. С ноября по март цены на отдых достигают своего пика, поэтому перед поездкой лучше заранее все спланировать.
Посмотреть вложение 1984

Сезон дождей​

Начало апреля конец марта называется сезоном дождей. Он сопровождается сильными осадками, которые бывают долгими 30-40 минут или непродолжительными 15-20 минут. Для этого периода характерна повышенная влажность. Из-за частных дождей, море становится неспокойным и плавать в нем достаточно опасно. Сезон дождей подойдет больше любителям серфинга. В этот период стоимость жилья невысокая, поэтому он считается лучшим для экономного отдыха.

Погода на острове по месяцам​

  • Январь
Он относится к числу лучших месяцев для приезда на остров. Ясное небо, отсутствие дождей и хорошая погода встречают туристов. Благодаря спокойному морю и невысокой влажности это время можно считать идеальным для купания.

  • Февраль
Это сухой и жаркий месяц по сравнению с остальными. В конце месяца островитяне празднуют китайский Новый год, который оставит яркие воспоминания от поездки. Днем температура доходит до +35 градусов и сопровождается непродолжительными дождями. Число туристов идет на спад, как и цены.

  • Март
В этом месяце погода по-прежнему ясная, без ветра. Температура в дневное время +32 градуса.

  • Апрель
Он характеризуется жаркой погодой и повышенной влажностью воздуха, также увеличивается количество кратковременных дождей. Но несмотря на это, апрель считается комфортным месяцем для приезда. Еще одно важное событие в жизни острова — это Тайский новый год, празднование которого начинается 13 апреля.

  • Май
Погода ухудшается, количество дождей увеличивается. Температура воздуха поднимается до +29 градусов, купаться в море становиться опасно из-за сильного ветра. Стоимость жилья и разнообразные туристические услуги в этот период будут в разы ниже чем в другие месяцы.
Посмотреть вложение 1985
  • Июнь
Он характеризуется большим количеством дожей и повышенной влажностью. Поплавать в море не получится из-за сильного ветра и высоких волн. Температура воздуха +31 градус. Для привлечения туристов на острове проходят распродажи со скидками, поэтому всем любителям шоппинга рекомендуется ехать в Пхукет июне.

  • Июль
Погода будет такой же, как и в предыдущем месяце. Но есть один плюс — это невысокая цена тура.

  • Август
В этом месяце идут интенсивные проливные дожди. Скидки на жилье достигают 50%.

  • Сентябрь
Влажность и осадки достигают своего максимума. Плохая погода будет наблюдаться весь месяц, поэтому сентябрь не самое лучшее время для отдыха и купания.

  • Октябрь
Дожди утихают, а погода улучшается с каждым днем. Стоимость жилья по-прежнему невысокая.

  • Ноябрь
Температура воздуха снижается до +31 градуса, а море успокаивается.

  • Декабрь
Сезон дождей окончен температура воздуха понижается до +27 градусов, море успокаивается, дождей почти нет.
 
Все понятно расписано! Но если кратко - зимой - сезон, летом - не сезон из-за постоянных проливных затяжных дождей…
 
Мой любимый Тайланд, мой любимый Пхукет. Скоро закончится этот проклятый коронавирус и мы снова отправимся в путешествие. Пусть это будет Тайланд, Пхукет или Самуи или наш секретный семейный остров. Мне уже все равно, главное чтобы закончился вирус. А отдохнуть мы отдохнем на славу. Семья моего друга тоже готова в увлекательную поездку вместе с нами.
 

Последние темы

Назад
Сверху