Погода на Украине. Сезонность отдыха

Евгений

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
17
Возраст
26
Город
Ростов-на-Дону
Пол
Мужской
Украина считается «сердцем Европы», потому что обладает самым комфортным климатом на всём евразийском континенте. Любителям и ценителям горнолыжного отдыха представляются практически необъятные просторы Карпат с богатыми лесами, широкими полями с огромным разнообразием флоры и фауны, для любителей морского воздуха и активного отдыха на воде представляется возможность провести незабываемые тёплые дни на берегах Азовского и Чёрного морей.
В какое время лучше всего посетить горнолыжный курорт?
Уже в начале декабря активную работу начинают горнолыжные курорты. Если покупать билеты в это время, стоит продумать план заблаговременно. Многие туристы и просто любители активного отдыха скупают все билеты за две недели или раньше. Климат на территории Украины чётко прослеживается, но уже с ходом времени он начинает меняться и стремиться к плюсовым отметкам.
Самые интересные трассы в горах:
  • Драгобрат является самой высокой точкой курорта Украины, достигающая около 1500 м и снежный покров лежит с ноября до начала мая. Такое место привлекает многих экстрималов и любителей в стиле фрирайд;Посмотреть вложение 388
  • Буковель подходит для новичков и любителей насладиться всеми прелестями европейского обслуживания, где время идёт спокойно. Уже в начале месяца устанавливают снежные пушки для комфортного спуска на лыжах и сноуборде.Посмотреть вложение 389
Важная особенность Карпат в том, что температура воздуха не превышает летом даже +20.
В январе и феврале случается огромный поток людей, ещё с большим энтузиазмом покорители горных вершин штурмуют курорты и всевозможные трассы. Такие развлечения сопровождаются сильными порывами ветра и повышенной влажностью воздуха. Ниже горных курортов температура средних значений днём не превышает -5, южнее ближе к морю будет немного теплее, вода прогревается до +6 – 7, однако, Азовское море успевает покрываться льдом из-за сильной разницы температур в феврале, которые нередко могут достигать отметок от -20 до +13 в некоторых районах. Закрывается сезон в середине апреля.

Пик лучшего отдыха – лето!
Несмотря на то, что вода в Чёрном море прогрелась до +18, это не мешает уже в мае приезжать туристам и местным жителям на песочные пляжи, но самый разгар наплыва отдыхающих начинается с начала июня, температура воздуха днём может достигать +35, а вода уже к концу месяца может прогреться до + 24, что является самым лучшим показателем для комфортного отдыха на пляже, занятии дайвингом и парусными видами спорта. Бархатный сезон тоже привлекает внимание хорошей погодой, осадков выпадает мало, вода тёплая, как и в начале – середине купального сезона.
Осень и весна – пора гастрономических и культурных туров
На территории Украины сохранилось большое множество культурных памятников, которые стоит посетить, леса и поля будут достойны особого внимания путешественников. Погода благоприятствует для пеших туров и температура днём составляет примерно +20, но ночью может опускаться значительно ниже, до +10 - +12. В северных районах бывают даже заморозки до -2, но это ничуть не пугает любителей активного и культурного отдыха.
 
Посмотреть вложение 501 Совершенно согласен с автором. Территория Украины расположена в абсолютно благодатных, для жизни человека, широтах, а уж отдыхать, сами понимаете, не работать)). А отдохнуть там есть где, можно даже сказать что, вся ее земля создана как зона отдыха! Да и люди там, в основной своей массе, очень доброжелательные и хлебосольные (поверьте я это знаю не по наслышке). Так что, решившись, ни разу не пожалеете, приятного отдыха!
 
Зимний отдых(мне кажется)особенно подходит Карпатам. В ноябре-декабре погода боле-менее стабильная. Снег плотный и солнышко светит. Отдыхать на горно-лыжных курортах, одно удовольствие.
 
Отдыхал в Карпатах Львовская область поселок Славське, там находится гора Тростян, как мне говорили самый крутой спуск на Украине. В качестве гостиницы выбрал турбазу "Жемчужина Карпат", кухня хорошая,есть джакузи,сауна, большие широкие веранды на территории, но вот только одно горе, был в конце ноября, а снега даже в горах не было.
 
Ну как самая комфортная... все относительно. В центре страны, мне кажется, самое комфортное время - апрель-май и сентябрь-октябрь. Нет ни зимней (осенней) слякоти и летней жары. Потому как влупит в июле градусов 40, да еще в городе, так узнаете, что такое комфорт:) Но обычно если в тени деревьев, то нормально градусов до 33-34. А на любителя, которым я время от времени являюсь, и радикальная жара в удовольствие. Это когда идешь по улице, а дующий навстречу ветер как из сауны. Но, справедливости ради, минувшее лето было не самым жарким, сложнее было в 2017-ом году.
 
Погода самая неблагодарная вещь по прогнозам и ощущениям. А сейчас мир вокруг так быстро меняется. И конечно каждому свое, но по мне самое лучшее время для Украины это все же весна,не жарко не слишком холодно и красиво вокруг.
 
Я с юго-востока Украины. У нас просто ужасная погода!!! Климат постоянно меняется. Снега зимой вообще нет. Только дожди и туманы. А летом пипец как жарко. +40 градусов тепла. Очень плохо тууут. Хочу приехать на север, может быть в Киев.
 
На западе Украины в городе Берегово сегодня выпал снег и стало где-то -5 градусов.
До снега была температура -1- 0 градусов.
В принципе погода очень хорошая в плане суровости!
 
Погода самая неблагодарная вещь по прогнозам и ощущениям. А сейчас мир вокруг так быстро меняется. И конечно каждому свое, но по мне самое лучшее время для Украины это все же весна,не жарко не слишком холодно и красиво вокруг.
Весна везде хороша..и не только в Украине..Потому как природа просыпается и все расцветает...
 
В настоящее время погода может принести множество сюрпризов,но отдых в Украине зимой очень актуален.множество праздничных ярмарок,фестивалей.Все это очень интересно и надолго запомнится.
 
Я живу в Константиновке (Донецкая область), погода у нас не лучшая. На данный момент на улице +3, и поддувает прохладный ветерок. Снега уже давно нет, если быть точнее, он 1 января пошёл и даже не успел полежать ни денька. Ну ещё он шёл 22 января, красивыми большими хлопьями, но к сожалению сразу же таил при падении на землю. Так что зима у нас без снега. Может конечно выпадет в феврале, но не сильно верится((
 
Погода в Украине, всегда разная, летом одна погода, весной другая погода, осенью третья погода, а зимой вовсе другая. Представляете, сижу я с сестрой на русской печи и смотрю в оконце, а там снег скоро оконце наполовину засыпает. А потом отец посадил нас в сани розвальни и лошадь повезла нас к деду с бабой в гости.вот была какая погода, не то до счас
 
Сейчас стали замечать как меняется погода с каждым годом.Я помню, в детстве, какие были снежные зимы.Такие сугробы, что можно было провалиться по пояс взрослому.Детвора постоянно на горках была с санками.А что сейчас?Этот год вообще странная зима.Уже два зимних месяца прошло, а снега толком и не было.На улице плюсовая температура, дожди, туманы.Все переживают, что когда надо будет заниматься огородами, будут морозы и снег.
 
Сейчас стали замечать как меняется погода с каждым годом.Я помню, в детстве, какие были снежные зимы.Такие сугробы, что можно было провалиться по пояс взрослому.Детвора постоянно на горках была с санками.А что сейчас?Этот год вообще странная зима.Уже два зимних месяца прошло, а снега толком и не было.На улице плюсовая температура, дожди, туманы.Все переживают, что когда надо будет заниматься огородами, будут морозы и снег.
А вы посмотрите какое количество осадков выпало на сегодняшний день в Канаде, вот тогда вы сами поймете кто у нас "своровал" весь снег. Количество осадков в мире постоянно меняется, нас пугают потеплениями, таянием ледников, потопом и прочей дребеденью, кто знает может это обычные проделки человечества, но только секретные. Поговаривают же про метео войны, чем черт не шутит. Вспомните Теслу...
 

Последние темы

Назад
Сверху