Погода на Филиппинах

Александр

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Мужской
Настоящим раем для туризма являются Филиппины. Тут почти всегда тепло, даже в зимнее время. Это происходит благодаря тому, что эти острова находятся близко к экватору. Но любой человек, который хочет посетить это место, необходимо знать, что временами на островах проходят ливни, а иногда и бури.

Погода по месяцам

Март на Филиппинах проходит дождливо. При этом, температура начинает подниматься, и местами она доходит до +35°С. Ливни наиболее сильны на восточном побережье, поэтому отдыхать туристам лучше в других местах. В марте погода подойдёт серферам и дайверам.

В апреле становится жарко, а дожди проходят редко. В апреле начинают цвести рисовые плантации и проходят пасхальные празднования. Стоит посетить «Шоколадные холмы» Бохоля, а на востоке тем временем поднимаются хорошие волны, чтобы заняться сёрфингом.

Май является наиболее жарким. Вода нагревается до +31°С, а дожди идут всего 10 дней. От жары можно спрятаться только на востоке, где прохладно.

В июле туристам может не понравится погода. На Лузоне идут проливные дожди по пол дня. Влажность воздуха равна 100%, температура в тени +34°С. Меньше всего поливает на Себу. В это время немного туристов, из за этого цены всё такие же низкие.

Июль переполнен ливням. Пасмурность продолжается половину месяца, в то время как центральные регионы, а именно Бохоль, менее подвержены дождям. Ливень затапливает посёлки, образуются заторы на дорогах, переносятся полёты.

В Августе вода нагревается до максимальной температуры, начинает цвести и появляется неприятный запах. Ливни заливают острова. У берегов Лкзона и Палавана появляются волны, подходящие для сёрфинга.

В сентябре дожди хоть и продолжают лить, но их уже меньше. Температура воздуха снижается на несколько градусов. Туристы начинают приезжать на пляжи Лузона и Самара. А на острове Боракай проводится турнир по сёрфингу.

В октябре начинается межсезонье. Иногда льют сильные, но недолгие дожди, а после показывается солнце. На пляжах становится приятно, туристам проходят экскурсии по островам Минданао.

В ноябре открывается сезон пляжей. Дожди редкость, льют недолго. Воздух прогрет до +31°С. Лучше всего отдыхать на Панглау и Себу.

В декабре становится сухо. Температура снижается до 28 градусов. Дождей практически нет. Растёт количество желающих праздновать Новый год здесь.

Январь считают холодным месяцем. Но людям погода нравится. Температура воды 24 градуса, дожди полностью отсутствуют. Дожди идут только на Самаре и Лузоне, не кратковременные.

В феврале погода отличная. Воздух тёплый, вода приятная. Небо не пасмурное и влажность в норме.
 
Вот теперь и я знаю в каком месяце мне лучше всего поехать и прекрасно отдохнуть на Филиппинах. Спасибо за такую ценную информацию.
 

Последние темы

Назад
Сверху