Погода на Ямайке (сезонность отдыха по месяцам)

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Погода на Ямайке.
Красочный и яркий кусочек суши, место золотых пляжей и теплого моря, край, где царит вечное лето – это лишь малая часть того, что можно сказать о Ямайке. Этот живописный остров, входящий в группу Антильских остров, был открыт знаменитым путешественником и первооткрывателем Христофором Колумбом. Однако и у этого райского места, где средняя температура целый год не опускается ниже 25 градусов, есть свои недостатки. А именно – сезон дождей. Случаются здесь и торнадо, и ураганы, и землетрясения. Эти сезонные катаклизмы отнюдь не способствуют хорошему настроению туристов.
Для того, что бы правильно угадать с погодой и грамотно все распланировать, нужно знать, в какое время лучше всего посетить этот волшебный край.
В Карибском бассейне царит тропический климат, отличающийся особенно высокой влажностью. Из – за этого, отчасти, и не меняется температура воздуха и воды. В среднем они составляют 25 градусов, практически никогда не опускаясь ниже этого значения. Самое большое количество осадков фиксируются в два месяца в году – это май и октябрь. Вообще, Ямайке свойственно отсутствие каких – либо значительных изменений погоды или же температуры.
Самым лучшим сезоном для посещения острова является период с ноября по апрель. Море в этот период года тихое, погода менее жаркая и нет осадков.
Весна.
Несмотря на постоянную хорошую и теплую погоду, на Ямайке так же бывают и другие сезоны погоды. Хотя они и менее заметные. Весной на острове расцветает вся зелень, Ямайка утопает в изобилии красок. Лучше всего здесь побывать в апреле, когда утихнут ветра, дующие с моря. Сезон дождей начинается в мае, однако они достаточно скоротечны, и проходят достаточно быстро.
Лето.
Сезон дождей продолжает свое буйство и в июне. Осадки прекратят выпадать с июля по август. Самое лучшее время для посещения роскошных Ямайских пляжей. Случаются и в этот период дожди, но они никак не способны помешать наслаждаться отдыхом. Температура обычно держится в пределах 32 градусов тепла, влажность повышенная. Этот период считается туристическим – основная массу приезжих собираются на острове именно летом.
Осень.
Ураганы и тайфуны начинаются обычно с августа по конец октября. Так же начинают лить затяжные дожди. А вот ноябрь – самое лучшее время для знакомства с теплым океаном. В это время лучше всего планировать занятия по нырянию с аквалангом – ведь вода будет спокойна вплоть до мая, начала сезонных ливней.
Зимний период.
Длится с ноября по март. Самое оптимальное время для тех, кто не любит изнуряющую жару, постоянные дожди и сухой воздух летнего периода. Начинают дуть океанические ветра, ночью температура спадает обычно до + 20 градусов. Дождей в этот период практически не бывает – ведь это сухой сезон. Самое оптимальное время – ведь в Ямайскую зиму можно как следует понырять с аквалангом, спокойно гулять, наслаждаться комфортной температурой, не прятаться от ливней, которые возникают и проходят за минуту.
Самым оптимальным периодом для поездки на Ямайку будет период с ноября по апрель, именно тогда и следует посетить этот прекрасный остров.
 

Последние темы

Назад
Сверху