Погода на курортах Таиланда по месяцам

Евгения А.

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
11
Возраст
29
Город
Краснодар
Пол
Женский
Таиланд —это настоящий рай для любителей беззаботного морского отдыха. Несмотря на большую популярность, в некоторые месяцы на курортах Таиланда наблюдается не самая подходящая погода для путешествий. Рассмотрим погоду на тайских курортах мо месяцам.

Декабрь
В декабре на тайских курортах тепло и спокойно. Температура достигает 32 градусов. Идем самый настоящий наплыв туристов. Ветров и осадков в стране практически не бывает.

Январь
В январе становится немного прохладнее. На тайских курортах температура падает до 28 градусов. Появляется все больше облачных дней. Этот месяц идеален для получения равного загара.

Февраль
В феврале температура держится на отметке 30 градусов. Однако ночью на курортах Таиланда бывает прохладно, температура опускается до 20 градусов. Море прогрето до 28 градусов. Количество дождливых дней доходит до 2-3. В остальное время на территории государства тепло и сухо.

Март
В марте температура воздуха увеличивается до 35 градусов. Дождей в этом месяце практически нет, воздух сухой и жаркий. В марте возникает риск сильно обгореть на тайских курортах.

Апрель
В апреле воздух прогревается до 37 градусов. На курортах Таиланда наступает настоящая знойная жара. Ветров здесь практически не бывает, поэтому на побережье очень сухо и душно.

Май
Температура держится на отметке 38 градусов. В вечернее время температура опускается до 24 градусов. Количество дождливых дней доходит до 4.

Июнь
Влажность воздуха в июне увеличивается за счет появления свежих морских бризов. Температура воздуха на тайских курортах держится на отметке 32 градуса. Вечером она падает до 2 градусов. Июнь подходит для отдыха с детьми. Вероятность обгореть и получить тепловой удар в этом месяце сводится к минимуму.

Июль
Температура воздуха остается прежней. При этом количество дождливых дней прибавляется. Тайские курорты настигает облачная и дождливая погода.

Август
Август — настоящий сезон дождей в Таиланде. Температура воздуха в это время снижается до 28 градусов, количество дождливых дней достигает 13. В этот период лучше ориентироваться на отдых на Сиамском заливе, так как дожди здесь идут пореже.

Сентябрь
Погода в сентябре нестабильна. На некоторых курортах сухо и тепло, где-то идут проливные дожди и появляются ветра. В среднем, температура держится на отметке 30 градусов.
Посмотреть вложение 8335

Октябрь
В октябре все также дождливо на тайских курортах. Однако погода при этом нормализуется, воздух прогревается до 33 градусов, пропадают ветра. На побережье появляется спокойный морской бриз. Несмотря на количество осадков, многие туристы считают октябрь одним из лучших месяцев для посещения Таиланда. В это время тепло, но при этом нет удушающей жары, риск обгореть и получить тепловой удар сводится к минимуму.

Ноябрь
В ноябре в Таиланде жарко и сухо. Воздух прогревается до 34 градусов. Ночью погода держится на отметке 30 градусов. Дожди, наконец, заканчиваются, наступает настоящий бархатный сезон для иностранных туристов.
Посмотреть вложение 8336сезон,
 
Если вы попали на острова Тайланда случайно или бесплатно, то тогда пофик какой на настоящий момент будет месяц и время года. А вот ели вы едите за свои кровные денежки, то конечно же никто не захочет попасть в сезон дождей и сидеть в жилище, скучать и смотреть в окно.
 

Последние темы

Назад
Сверху