Поездка в Ангарск и отдых на Байкале

Haruka_Teno92

Начинающий
Заблокирован
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
22
Город
Омск
Пол
Женский
Это было в в августе 2018. Я ,бабушка и дедушка готовились к поездке в Ангарск и на Байкал. Мы ехали на машине 3 дня. В первый день поездки мы из дома выехали в 8 часов утра. В первый день к вечеру добравшись от Омска до Кемерово мы увидели сосновый бор на закате. По пути в Ангарск мы вечером 2-го дня остановились в Канске в гостинице "Крепость". Мы сняли номер на 3 человека на ночь. Номер нас обошелся в 1.5 тысячи рублей. Зайдя в номер было чисто и уютно. Было зеркало,большая кровать и кровать на 1-го человека. Приняв душ мы легли в 22:00 спать. На 3 день мы встали в 4:00-4:30 утра. В Ангарск приехали поздно вечером. В Ангарске были 2 дня и все эти 2 дня шёл дождь. Т.к. родственники к которым мы приехали жили в другом квартале мы ходили пешком. На улицах не было полиции. В магазинах дорого. На 3 день прибывания в Ангарске мы поехали на Байкал. Приехали в поселок Листвянка. Этот поселок находится в 1,5 часах езды от Ангарска. Мы стали искат где снять комнату на 3 человек. Мы нашли дом в котором сняли комнату. 800 рублей с человека. Комнату сняли на 1 день. В комнате было 2 кровати,зеркало,стол и 3 стула. Был телевизор,но он не работал наверное из-за того что мы были в горах. Ванная комната и кухня были на 1 этаже.Мы разложили вещи. Я вышла на балкон и вид был прекрасен. Высокие горы,голубое небо. Перекусив,закрыли комнату на ключ отправились гулять на набережную. Было много туристов,кафешки и магазинчики с сувенирами. Был базар там пробовали соленую рыбу. Зашли в одну кафешку перекусить. Заказали "Позы" (это типо манты). Минут через 10 нам принесли наш заказ. Были вкусные. Байкал чистый и прозрачный. Озеро было прекрасно. В тоже время я не хотела уезжать домой, и скучала по дому. На память о Байкале мы купили магнитики,мне и маме купили кулоны с фиолетовым камнем,себе я купила значок с нерпами,а сестре мягкую игрушку нерпа. На следующий день мы поехали домой. И снова 3 дня до Омска нас преследовал дождь.
Мне понравилось на озере Байкал если вы там не были то обязательно съездите туда.
 
Да, давно я бывал в тех краях!!! Красота там неописуемая...Хотя уже осенью, погода становится мрачной и иногда угрюмой. Вид самой Ангары и Амура впечатляет своей мощью. А вот на сам Байкал не попал, хотя там живет мой однокашник по институту. Приглашает в гости!!! Хотя иногда мечты сбываются... Буду надеяться, ведь надежда умирает последней. Всем удачных путешествий!!!
 
Байкал конечно очень красив, с этим не поспоришь, но... Сервис не соответствует цене. В последнее время очень разочарована. За неблагоустроенные халупки просят как за номера в пятизвездочном отеле. При этом из развлечений прогулки и купание в холодной воде и то если с погодой повезет. В последнюю нашу поездку все дни шел дождь и мы просители в комнате, развлекая сами себя. Мне очень нравится природа Байкала и энергия которой заряжаешься после его посещения, но мне очень не нравится отношение ко мне как к ходячему банкомату людей сдающих там домики.
 
Байкал великое озеро России. Самое большое пресноводное озеро. Берегите его. Отдых на Байкале просто великолепный. Чего стоит только байкальский омуль. Вкуснотища.
 

Последние темы

Назад
Сверху