Поездка в Китай. Декабрь 2018

EVladimirovna

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
28
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Одним декабрьским холодным утром, звонит моя мама и предлагает поехать в Китай на следующей неделе. Я сразу же отпрашиваюсь на работе, отправляю маме деньги и готовлюсь к Китаю. Мы успели попасть на горячий тур, поездка вышла тысяч на 20, что не могло нас не радовать.

Вылет был из аэропорта в Челябинске, поэтому добраться до Челябинска нужно было самостоятельно, я купила билеты на автобус и уже на следующий день была там. Аэропорт в Челябинске оставляет желать лучшего, но это самый удобный вариант чтобы улететь в Китай. В Китай нужна групповая виза, которую нам почти сразу же оформили, затраты на нее мы не понесли. Летели мы с турфирмой "Жемчужная река" и авиакомпанией "ИрАэро" полет прошел отлично, расстояние между сиденьями хватало, кормили хорошо и очень часто. Прилетев на остров Хайнань, мы были в предвкушении хорошего отдыха. Туроператор развез нас по отелям, объяснил правила поведения, нормы багажа , различия фруктов и аллергенов на них.

Отель был превосходным, назывался Le Parker International Hotel, расположение было прекрасным, все рынки, пляж, транспортные развязки были рядом. В отеле был свой бассейн ( каждый вечер я приходила поплавать там) кондиционер, фен, душ, удобные и мягкие кровати и хорошая оснащенность номера. При отеле был ресторан и зал для завтраков. Завтраки были очень приличные для Азии . В них входило: 2 вида сока( апельсиновый и яблочный), кола, фанта, кофе, чай , булочки, 2 вида хлеба (с отрубями и простой), соба, рисовая лапша, курица, соевые сосиски и многое другое. Обеда и ужина у нас не было.

Пляж на острове Хайнань общественный и очень очень популярный. С самого утра и до вечера там всегда много людей. Кто то танцует, кто то занимается йогой, кто то фотографируется, кто то продается всякие безделушки. Особенность китайцев в том что они всегда одевают много одежды, даже когда идут плавать. Считается что если у тебя кожа белая(бледная) то ты из обеспеченной семьи, если загорелая то скорее всего ты работаешь на улице и не можешь прокормить свою семью. Так как у меня от природы очень бледная кожа и загорать я не очень то люблю, там я у них была звездой. Ко мне все время подходили китайцы чтобы сфотографироваться, а мне это очень льстило.
Посмотреть вложение 3822
Еда на острове Хайнань очень разнообразна, но не очень дешевая. Морепродукты там стоят почти как в Екатеринбурге , например креветки рублей 600 за килограмм. Объясняется это тем что очень большой экспорт из Китая морепродуктов, поэтому они просто у них отсутствуют. Но рядом с отелем мы нашли для себя кафешку где можно было поесть суп с дикой уткой за 50 рублей. Порции в Китае очень большие, поэтому мы с мамой наедались одной на двоих .
Посмотреть вложение 3823

Фрукты в Китае очень дешевые, поэтому мы пробовали почти все, стоят не дорого около 60-70 за килограмм манго.
Посмотреть вложение 3824

Так как Хайнань считается островом долголетия и здоровья, там очень много массажных кабинетов с забавными названиями на русском языке "Наташа", "Марина" и другие. Предлагают разнообразные процедуры от классического массажа до иглоукалывания. Стоят эти процедуры не очень дешево, примерно 300-400 рублей за массаж. но берется это пакетом услуг.

На экскурсии я ездила одна. Больше всего мне понравилось в "Центре Будизма Наньшань", добрались от отеля мы быстро, очень большая территория, очень много туристов, но это стоит того. Огромная статуя богини милосердия ( которую самолеты обязаны три раза облететь перед посадкой) очень красива. Стоит. экскурсия от отеля около 1500-2000 тысяч рублей, питание туда не входит. Рекомендую взять с собой воду и головной убор
Посмотреть вложение 3825
Так же я посетила горячие источники " Чжуцзян Наньтань".

Это очень большой спа комплекс с различными термальными бассейнами. Их там около 36, есть такие бассейны как: с зеленым чаем, с белым вином, мускатом, жасмином и лавандой и многие другие. Так же есть 3 бассейна с рыбами( маленькими, средними и большими). Прекрасные виды и умиротворяющее спокойствие. Там я провела часов 5 и ни капельки не пожалела, хорошо отдохнула и расслабилась. Стоит это около 2000-3000 тыс рублей за день спа.
Посмотреть вложение 3826

Для того чтобы улететь с острова нас перевезли в отель поближе к аэропорту, так как ночные передвижения на Хайнане запрещены. И на следующий день мы должны были улетать. Прибыв в аэропорт, туристы сразу начали выстраиваться к стойки регистрации, спустя час от заявленного времени, регистрация не началась. Все начали переживать, спустя 3-4 часа уже паниковать. Как оказалось что туроператор Жемчужная река задолжал большую сумму ИрАэро и они ездили в долг, на обратный путь у ИрАэро закончилось терпение. Около 300 туристов (включая меня и маму) не могли вылететь из страны. Жемчужная река скрывала правду до последнего, сначала нас увезли в Сафари парк чтобы покормить, потом просто оставили сидеть 300 человек в джунглях ночью в автобусах. Один мужчина из нашего автобуса пошел искать полицию , привел их к сопровождающему персоналу Жемчужной реки, после этого нас заселили в отель. Туристы были совершенно усталые и нервные, среди них были груднички и много маленьких детей. деньги почти у всех заканчивались, у некоторых не хватало даже на воду для детей. На следующий день с горем пополам нас отправили домой. После этого Жемчужная река обанкротилась, о них рассказывали в новостях, что многие туристы пострадали от их подделки билетов и тур пакетов. Многие остались в Китае и их не могли напрвить к себе домой. Нам очень повезло, так как следующих туристов отправили домой только спустя неделю.

За исключением этого происшествия, отдых получился очень насыщенным и приятным. Все хорошо, что хорошо кончается.Посмотреть вложение 3827Посмотреть вложение 3828Посмотреть вложение 3829
 
ой какие красивые фотографии . очень интересно написано.всегда мечтала туда поехать.экзотика.запомнишь на все жизнь)
 
Мне очень понравилось на острове Хайнань. Ездили туда два года подряд и были довольны. Ели в основном у Лины. Там вкусно и не дорого. Много фруктов ели. В первый раз стоит попробовать местные напитки и пиво. Море теплое и чаще всего спокойное. По мимо платных экскурсий, можно путешествовать самостоятельно. Для этого еще в России скачивали специальное приложение. Всем рекомендую. Приятный и бюджетный отдых.
 
Ну что ж, на этом острове действительно прекрасно. Как для обычного, ничем не примечательного туриста, могу сказать, что это одно из лучших мест где я был. На счёт бледный кожи верно подметили xD Чувствовал себя на пляже как то неловко даже.
 
Всё таки я внесу Китай в список своих желаемых стран для посещения! Прочитала уже не первый отзыв, теперь хочу и здесь побывать!
 
Здравствуйте!Давно мечтаю побывать в Китае.Как это сделать?Всегда задаю себе этот вопрос.Почему хочу в Китае побывать не знаю.Почему то тянет туда . Интересна их религия и устройство быта.Как они относятся к выполнению своих повседневных дел их отношение к работе вообще их минтолитет интересен.Возможно моя предыдущая жизнь была связана с Китаем.Даже как то побаиваюсь ехать туда.Приеду а уезжать не захочу)))
 
Не очень у вас приятный отдых получился в Китае. Хорошо что все так благополучно закончилось, могло быть гораздо хуже. Вот поэтому не стоит пользоваться услугами "непонятнокаких" туристических компаний. Пользуйтесь услугами вот этой компании и не прогадаете.
 

Последние темы

Назад
Сверху