Поездка в Париж

Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
25
Город
Москва
Пол
Женский
Когда мы слышим слово «Париж», мы мгновенно представляем себе внушительную Эйфелеву башню, узкие улочки, красивые здания и прекрасных дам в беретах. Но помимо всего перечисленного, Париж – это город с особенной уютной, неторопливой атмосферой, которая витает в воздухе. Неудивительно, что Париж – мечта многих миллионов людей.

Для путешествия во Францию я выбрала самый прозаичный вариант передвижения – самолет. Это удобно и быстро. Я не выбирала определенную авиакомпанию, просто нажала на самый дешевый вариант – British Airlines. Единственной пересадкой оказался Франкфурт, где производился довольно долгий и тщательный досмотр пассажиров. Полет был комфортным, в салоне предлагали напитки и бесплатный перекус – сэндвич, штрудель и конфетка. Также можно было занять себя просмотром фильмов или сериалов через встроенный экран на пассажирском сидении. Стоимость перелета составила всего 19 тысяч рублей. Стоит упомянуть, что я летела в не сезон – февраль месяц.

И вот я наконец вышла из аэропорта Шарль-де-Голль и передо мной встала задача на чем добраться до моего отеля. Я не хотела слишком заморачиваться с автобусом, поэтому выбрала самый удобный вариант – такси. Прямо перед аэропортом я увидела линию из десятков такси, ожидавших своих пассажиров. Я села в первое попавшееся и начала свою визуальную экскурсию по городу. Дорога до отеля заняла примерно 30 минут, оплата по счетчику вышла на 30 евро.

За несколько недель до моей поездки я забронировала номер в небольшом отеле практически в центре города на улице Монмартр. Стоимость проживания на три дня составила всего 12 тыс. рублей. Номер оказался приятным, чистым и уютным, как и сам отель. Персонал приветливый и всегда готов протянуть руку помощи туристам.

С погодой в Париже мне не повезло, было холодно и дождь практически не прекращался, но это не помешало мне выйти на поиски красивых достопримечательностей. Первым делом я, конечно же, поехала посмотреть на Эйфелеву башню. Незабываемое чувство, когда перед тобой открывается вид на достопримечательность, которую ты всегда видела в книжках или на картинках. Вечером она особенно красива – огни видны за десятки километров. Людей вокруг не так много, так что можно было сделать несколько памятных фотографий. Но, так как я не осмелилась гулять по незнакомому городу поздно вечером, я поехала обратно в отель. Поездка в автобусе обошлась в целых 2 евро. Автобусы есть как маленькие, к которым мы привыкли, но также есть и совмещенные гармошкой, что очень удобно, учитывая сколько людей передвигаются на общественном транспорте. Кстати, за всю свою поездку я проехала на метро всего один раз. Оно показалось мне запутанным и сложным, но я уверена, если быть внимательным и читать таблички, никакого труда не составит передвигаться этим быстрым способом.

На следующий день я решила поехать в Лувр. На различных сайтах читала о том, что в Лувр просто так не попасть и нужно заранее бронировать билеты, но я решила попытать свое счастье. Добралась до места в 9 утра и очередь оказалась небольшой. Там было два входа, один для туристов с билетами, другой – без. Снаружи Лувр оказался очень внушительный, архитектура зданий просто потрясала. Билет сюда стоил 17 евро, мой студенческий не приняли, объяснили это тем, что Россия входит в состав ЕС, поэтому скидку не предоставят. В залах Лувра находились скульптуры, национальные костюмы и оружие различных времен, прекрасная живопись самых знаменитых художников мира. В какой-то момент я даже запуталась в комнатах и стала петлять.

Я быстро устала и спустя два часа уже была за пределами Лувра в другом популярном музее – музее Д’Орсе. Он находится совсем недалеко от Лувра, буквально в 15 минутах ходьбы, нужно лишь перейти через мост. Билет сюда стоил 15 евро, плюс я взяла аудиогид (5 евро). Здесь все было, конечно, менее колоритно, чем в Лувре, но впечатление музей оставил приятное.

Далее я решила пройти пешком до Нотр-Дам-де-Пари, который располагается в 30 минутах от музея. Потрясающее сооружение, которое никого не оставит равнодушным. Вход абсолютно бесплатный. Вид как снаружи, так и внутри навсегда оставил заметный след в моей памяти.

Между моими походами по достопримечательностям я, конечно, заглядывала в местные кафе. Цены здесь довольно высокие, но еда здесь стоит того. Большие порции, вкусная еда и красивая сервировка – это главные пункты в большинстве ресторанов и кафе Парижа. Цены везде разные, но на одного человека стоимость, например, завтрака составит 9-11 евро.

В этот день я также ознакомилась с улицами Парижа, где располагались как всемирно известные магазины, так и винтажные бутики. В одном из таких маленьких бутиков я приобрела прекрасную оверсайз джинсовку, которая останется для меня напоминанием о моей поездке.

Следующий день был последним перед моим отъездом. Я решила посмотреть на Эйфелеву башню, но уже при свете дня. Сейчас она показалась мне не такой уж и внушительной. Она оказалась даже меньше, чем я думала. Но всё же вид был потрясающий. Подниматься наверх я не стала, был сильный ветер и я уже замерзала, поэтому я решила согреться и прокатиться на катере по реке Сене. Если вы будете в Париже, обязательно воспользуйтесь случаем и покатитесь на туристическом катере. Это очень удобно, ведь они предоставляют услуги проката на 24, 36 и 72 часа. Вы покупаете билет, скажем на 24 часа за 15 евро (студентам предоставляется скидка – 12 евро), и катер везет вас к точкам, где находятся все популярные достопримечательности. Вы можете выйти на любой из точек, посетить достопримечательности или просто погулять и вернуться обратно уже на другой катер (ходят они каждые пол часа). Но не оставляйте это на последний день, как это сделала я. Таким образом вы сэкономите деньги и увидите намного больше неизвестных мест.

В Париже я провела всего три дня, и хочется отметить, что это ничтожно мало для такого города. Несмотря на непогоду, это была прекрасная поездка, которая навсегда останется в моей памяти. Конечно, идеальное время года для путешествия во Францию – это весна. Надеюсь, я вернусь в это чудесное место и останусь здесь подольше.
 
Ну вот..даже в непогоду Париж как и всегда прекрасен. Мне очень понравился ваш отчет. Я так поняла -вы были сама. Не страшно самой так далеко?!
 
Отчёт действительно классный, хотел бы так же поделится своими впечатлениями ,у нас был целый тур, прибыли мы в во Францию с Германии, погода по началу так же была весьма дождливая и сырая, но как только началась сама программа экскурсионная, погода кардинально изменилась в лучшую сторону, мы отведали Лувр,за 3 часа мы просто напросто пролетели по лувру, времени было у нас совершенно мало, аудитория ориентирована сугубо на ценителей , далее в программе был замок Людовика XIV- Версаль, очередь была в несколько десятков метров, но она очень быстро продвигалась, архитектура поразительной красоты, почему пишу обобщенно о Франции, так как сам замок находился далеко за пределами Парижа, по окончанию дня ночь мы провели в Хостеле в самом центре города, цена за ночь всего лишь 5 евро, на следующий день нас ждала экскурсия уже по самому городу, пы повидали резиденцию Карла Логерфельда, ночь в отеле напротив которой стоила 20 000 евро, музей парфюмов, лицезрели самые первые изобретения для изготовления парфюма, поблика была исключительно русские и поляки, они в один голос молвили что это выопанный самогонный аппарат)очень весело провели время, советую всем)
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху